101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Meccanotecnica Group покажет на drupa 2016 свои разработки для изготовления книг

  • 4 марта 2016 г.
  • 3529
Meccanotecnica Group будет участвовать в drupa 2016 (зал 16, стенд B46) вместе с такими именитыми компаниями, как KBA и Kolbus.

Meccanotecnica Group будет участвовать в drupa 2016 (зал 16, стенд B46) вместе с такими именитыми компаниями, как KBA и Kolbus.
На стенде площадью 450 м2 разместится модельный ряд обновлённых ниткошвейных машин и линий серии aster, а также мировые премьеры для послепечатной обработки цифровых оттисков.

Компания выбрала для своей экспозиции слоган «ОБЕСПЕЧЬ… своё БУДУЩЕЕ» (BOOK… your FUTURE), подчёркивающий её приверженность инновациям и желание передать два посыла.

Первый адресован нынешним и потенциальным клиентам компании и призывает ОБЕСПЕЧИТЬ («забронировать») будущее в книжной отрасли с помощью инновационных решений Meccanotecnica, которые уже являются или станут одними из лучших в отрасли в ближайшие десятилетия. Второй рассчитан на более широкую аудиторию – компания верит, что однажды напечатанная классическая книга обретает второе рождение, преимущества совместного использования офсетных и цифровых технологий играют ключевую роль в БУДУЩЕМ книжной индустрии и жизни людей.

На стенде будет демонстрироваться ниткошвейный автомат asterEL улучшенной конструкции с новыми возможностями, а также последние версии моделей asterEVO, asterPRO, asterTOP и линии Uniplex. В частности, производительность asterTOP теперь достигает 18 тыс. цикл./ч.
Meccanotecnica представит три мировые премьеры оборудования для послепечатной обработки цифровых оттисков и книг.

Автоматическая ниткошвейная машина Universe Sewing 4-ого поколения предстанет в улучшенном эргономическом и функциональном дизайне, с более высокими показателями качества и эффективности, и в новом цветовом исполнении.

Абсолютно новая швейная линия рассчитана на типографии с рулонными ЦПМ и позволяет изготавливать книгу непосредственно с рулона. Она выполняет несколько послепечатных процессов по принципу «всё в одном»: размотку, резку, фальцовку, подборку и шитьё. Она подойдёт и для офсетных типографий, работающих со средними тиражами, так как позволит сократить количество непродуктивных операций – укладку в стопу, фальцовку, паллетизацию и подборку.

Третье поколение многофункциональной модульной книжной линии Meccanotecnica Inline позволяет подготовить сшитые книжные блоки для вставки в переплётную крышку, крытья обложкой или скрепления отдельных листов или тетрадей.

Источник: Meccanotecnica
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В 2023 году Muller Martini представит на рынке SigmaLine Compact

Анонсирован выход универсальной послепечатной машины Muller Martini для цифровых типографий

Машина для производства игральных карт и карточек для детских игр Uanchor FQ-1020B установлена в типографии «Зетапринт» (Москва)

В июне этого года в московской типографии «Зетапринт» завершилась установка Uanchor FQ-1020B – автоматической машины для роспуска карт с листа, с подбором в колоду и обрезкой кромок.

Финишный модуль Uchida Aerocut Prime Complete инсталлирован в «Типографии цифровых решений Б» (Ставрополь)

Специалисты компании «Терра Принт», являющейся эксклюзивным поставщиком оборудования UCHIDA в России, провели поставку и запуск нового универсального финишного модуля Aerocut Prime Complete в максимальной комплектации в ставропольской «Типографии цифровых решений Б».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28