101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Caldera Nexio повысит эффективность широкоформатного цифрового производства

  • 9 февраля 2015 г.
  • 2004
Caldera создала для типографий широкоформатной печати программу Nexio, позволяющую связать воедино разнообразные программы управления растрированием, техпроцессом и производством в целом.

Caldera создала для типографий широкоформатной печати программу Nexio, позволяющую связать воедино разнообразные программы управления растрированием, техпроцессом и производством в целом.

Nexio позволяет расширить протокол формата JDF так, чтобы он соответствовал специфическим требованиям широкоформатной цифровой печати. С его помощью можно идентифицировать заказ и присвоить ему метку до того, как он поступит в АСУТП, и отправить его на определённый принтер, задав нужные параметры, например, количество, разрешение и запечатываемый материал. Таким образом, исключается вмешательство оператора и необходимость в создании разных папок для каждого типа техпроцесса. Nexio работает в фоновом режиме со всеми программами, которые связаны с ПО для RIP, создавая с помощью Nexio JobTracker идентификаторы заданий, по которым можно наблюдать их обработку, сортировать, запускать или прерывать процесс, получать подтверждения и сообщения об ошибках. Программа надёжно работает как с другим ПО Caldera, так и с всеми распространенными программами управления техпроцессом и ПО для RIP.

Программа уже поступила в свободную продажу.

Источник: Caldera

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
SA International (SAi, США) презентует на FESPA Global Print Expo очередную версию ПО Flexi (RIP)

SA International (SAi) выпустила Flexi 22, новую, более мощную версию своего флагманского ПО для создания наружной рекламы, которую впервые представит выставке FESPA Global Print Expo в Берлине (31 мая – 3 июня 2022 г.).

Ghent Workgroup выпустила спецификацию GWG 2022

Ghent Workgroup (GWG) объявила о выпуске новой спецификации GWG 2022. Предыдущая базовая спецификация была выпущена в 2015 г., после этого выпускались только версии для отдельных сегментов рынка – широкоформатной и цифровой печати, а также упаковки (Sign & Display, Digital Print, Packaging), но объединённой, учитывающей все изменения, не было.

Решения Color-Logic теперь полностью совместимы с Adobe Creative Cloud 2022

Color-Logic – мировой лидер в разработке и поставке цветовых систем для работы с «металликами» и облагораживанию печатной продукции при помощи специальных эффектов – объявил, что весь набор программных продуктов компании теперь полностью совместим с Adobe Creative Cloud 2022.

Конференция EFI Connect: инновации в области цифровой печати

На проходящей в очном формате с 17 по 21 января 22-й ежегодной конференции EFI Connect 2022 специалисты Electronics For Imaging (EFI) рассказали о самых современных инновациях в области цифровой печати.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26