101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kodak меняет организационную структуру

  • 8 декабря 2014 г.
  • 3498
С 2015 г. в Kodak будет пять подразделений: Print Systems, Enterprise Inkjet Systems, Micro 3D Printing and Packaging, Software and Solutions, Consumer and Film.

Kodak меняет организационную структуру, рассчитывая сделать компанию более гибкой, конкурентоспособной и эффективной. С 1 января 2015 г. в Kodak будет пять подразделений: Print Systems (печатное оборудование), Enterprise Inkjet Systems (промышленное струйное оборудование), Micro 3D Printing and Packaging (микро 3D-печать и упаковка), Software and Solutions (программы и системы), Consumer and Film (потребительские решения и плёнки). Каждое подразделение представляет собой комплексную структуру, которая полностью отвечает за ассортимент предложений, разработку решений, сервис, продажи, закупки и цепочку поставок.
Подразделение Print Systems (президент Бред Крухтен) занимается решениями для полиграфии и коммерческой печати: печатные пластины, CTP, электрофотографическая печать, OEM-тонер, сервисное обслуживание.
Подразделение Enterprise Inkjet Systems (президент Филипп Каллимор) будет работать с системами Kodak Prosper, включая ЦПМ Prosper 6000, и Kodak Versamark, решениями для печати по требованию и OEM-чернилами.
Подразделение Micro 3D Printing and Packaging (временный президент Филипп Каллимор) ориентировано на сегмент упаковки и дисплеев: оборудование и пластины Kodak Flexcel NX, установленное упаковочное оборудование, плёнки для сенсорных панелей.
Подразделение Software and Solutions (президент Эрик-Ив Маэ) будет заниматься решениями Kodak Technology Solutions и Kodak Unified Workflow, защитными технологиями, направлением сервисов для бизнеса и серией Design 2 Launch для управления и координации активов бренда.
Подразделение Consumer and Film (президент Стивен Оверман) возьмёт на себя бытовые струйные системы, сегмент кино и коммерческих съёмок, а также направления синтетических химикатов и лицензирования. Оно же будет отвечать за новые инициативы, нацеленные на потребительский рынок.
Четыре подразделения по продажам будут преобразованы в два: EUCAN (Европа, США, Канада, Австралия и Новая Зеландия) и ALMA (Азия, Латинская Америка, Ближний Восток и Африка), которые возглавят Джон О’Грейди и Луи Лебег, соответственно.
В руководство компании также войдут Джон Макмаллен (финансовый директор, вице-президент), Стивен Оверман (директор по маркетингу, вице-президент), Патрик Шеллер (главый юристконсульт, административный директор, вице-президент), Терри Табер (технический директор, вице-президент), Ким ванн Гельдер (информационный директор), вице-президент). Генеральным директором Kodak останется Джефф Кларк.

Источник: Kodak
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.

Publish Live (выпуск 10/2021): «Cyan-огонёк: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2021 года — 23 декабря в 16 часов мы проведём праздничный прямой эфир «Cyan-огонёк»

Global Graphics переименована в Hybrid Software Group

13 октября 2021 г. состоялось собрание акционеров Global Graphics (Великобритания), на котором было единогласно принято решение о переименовании её в Hybrid Software Group.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105