101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Технология печати нового поколения Epson PrecisionCore

  • 12 марта 2014 г.
  • 3932
Инженеры Epson создали инновационный печатный чип, который лёг в основу технологии печати нового поколения Epson PrecisionCore, одной из самых дорогих разработок в истории компании.

Технология печати нового поколения Epson PrecisionCore

Инженеры Epson создали инновационный печатный чип, который лёг в основу технологии печати нового поколения Epson PrecisionCore, одной из самых дорогих разработок в истории компании.

Чип PrecisionCore Micro TFP (Thin Film) должен расширить возможности оригинальной печатающей головки Epson MicroPiezo TFP, которая ранее устанавливалась только в широкоформатных печатающих устройствах. Чип представляет собой пьезоэлектрический элемент толщиной не более 1 мм с системой камер и каналов, через которые поступают чернила, а также пластиной печатающей головки, выталкивающей капли чернил на запечатываемый материал. На пластине расположено 800 дюз (два ряда по 400 дюз) диаметром по 20 мкм. Каждая пропускает капли размером до 1,5 пл. Пластина, пьезоэлемент и чернильные камеры изготавливаются на кремниевых пластинах в условиях исключительно жёсткого контроля качества с применением производственных процессов MEMS. При воздействии электрического импульса происходят колебания пьезоэлемента, выталкиваниющие чернила из дюз печатающей головки — до 50 000 раз в секунду с частотой 50 кГц. На практике это означает, что каждая дюза способна пропускать до 50 000 капель в секунду при точнейшем их позиционировании. В компании уверены, что принтеры с инновационными печатными чипами смогут обеспечить непревзойдённое качество изображения при недоступной ранее скорости печати и высоких эксплуатационных характеристиках.
Технология Epson PrecisionCore может применяться в струйных печатающих устройствах с использованием чернил на водной основе, пигментных, экосольвентных, УФ. Чип Epson PrecisionCore Micro TFP совместим с широким спектром материалов, включая плёнку, ткань, стекло, металл, пластик.

Источник: Epson Europe
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Epson выпустит пьезоструйные головки PrecisionCore для широкоформатной УФ-печати вывесок

Во II полугодии 2021 финансового года, заканчивающегося в марте 2022 г., Epson добавит в свою линейку печатающих головок с технологией Epson PrecisionCore две модели – T3200 и T1600, рассчитанные преимущественно на рынок широкоформатной печати вывесок.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22