101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Латексный принтер Ricoh Pro L4100 для рынка наружной рекламы

  • 13 января 2014 г.
  • 3389
Новинка доступна в двух модификациях: Ricoh Pro L4130 для рулонной бумаги шириной до 130 см и Ricoh Pro L4160 для рулонов шириной до 160 см.

Латексный принтер Ricoh Pro L4100 для рынка наружной рекламы

Ricoh начала продажи широкоформатного латексного принтера Ricoh Pro L4100 (до 18,2 м2), ориентированного на рынок наружной рекламы. Новинка доступна в двух модификациях: Ricoh Pro L4130 для рулонной бумаги шириной до 130 см и Ricoh Pro L4160 для рулонов шириной до 160 см.

Цветовая схема: CMYK плюс опциональные оранжевые, зелёные и белые чернила. Размер переменной капли — от 4 пл (возможно комбинирование капель трёх разных размеров). Реализована система непрерывной подачи чернил: Если в одном из CMYK-картриджей заканчиваются чернила, принтер автоматически переключается на второй картридж того же цвета. По словам производителя, латексные составы на водной основе содержат незначительный объём летучих органических соединений, не имеют запаха, быстро сохнут при 60°C. Принтер работает с термочувствительными материалами, ПВХ, брезентом, синтетической, мелованной и немелованной бумагой, плёнкой, текстилем.  «Латексные чернила Ricoh сохраняют устойчивость к солнечному свету и воде до двух лет, а после ламинирования — до трёх», — добавил директор Ricoh Europe по развитию бизнеса Грэм Мур.

Источник: Ricoh Rus
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ricoh Europe оформила стратегическое партнерство с Flora Digital

Это позволит расширить и разнообразить ассортимент продукции Ricoh Europe за счет имеющегося в портфеле Flora Digital оборудования для широкоформатной печати.

Ricoh объявила о старте продаж широкоформатного МФУ Ricoh IM CW2200

Ricoh выводит на рынок широкоформатный принтер Ricoh IM CW2200, предназначенный для печати материалов САПР и ГИС, документов и графических изображений больших форматов (A1/A0).

Планшетный широкоформатный УФ принтер Ricoh PRO TF6250 установлен в «Софрино»

Специалисты Ricoh Rus ввели в эксплуатацию на Художественно-производственном предприятии «Софрино» Русской Православной Церкви (Софрино, Моск. обл.) планшетный широкоформатный УФ-принтер Ricoh PRO TF6250.

На FESPA 2021 состоялся европейский дебют принтера Durst Vanguard

На выставке FESPA 2021 Durst впервые в Европе официально представила компанию Vanguard (США), которую купила в октябре 2020 г., и её новый планшетный принтер VR6D (пав. 5, стенд K20).

Латексный принтер Ricoh Pro L5160e установлен в ИД «Липецкая газета» (Липецк)

Специалисты Ricoh Rus установили в областном бюджетном учреждении «Издательский дом “Липецкая газета”» латексный широкоформатный принтер Ricoh ProL5160e, позволяющий получать яркие износостойкие отпечатки без вредного химического запаха.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30