101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Планшетный широкоформатный УФ принтер Ricoh PRO TF6250 установлен в «Софрино»

  • 25 ноября 2021 г.
  • 2719
Специалисты Ricoh Rus ввели в эксплуатацию на Художественно-производственном предприятии «Софрино» Русской Православной Церкви (Софрино, Моск. обл.) планшетный широкоформатный УФ-принтер Ricoh PRO TF6250.

Ricoh PRO TF6250По словам заказчика, новый принтер заменил сразу несколько УФ-принтеров других производителей и позволил повысить производительность, стабильность и качество печати, показатели экономичности за счёт сокращения обслуживающего персонала.

Среди прочей продукции, на Ricoh ProTF6250 в Софрино печатаются иконы с использованием всех возможностей принтера – автоматического нанесения праймера, печати белыми чернилами на цветных и металлизированных материалах, выборочного лакирования прозрачными чернилами.

УФ-принтер Ricoh PRO TF6250 имеет формат области печати 2500x1300 мм и может печатать на материалах толщиной до 11 см. Скорость печати CMYK – до 116 м²/ч черновом и 48 м²/ч в стандартном режиме. 12 печатающих головок Ricoh Gen5 (MH54) размещены в виде трёхрядной шахматной матрицы. Для принтера предусмотрены 3 различных серии чернил зависимости от материала, параметров задания и сферы применения (сюда входят чернила повышенной адгезионной прочности с расширенным цветовым охватом для промышленного применения и печати коммерческой графики).

Источник: Ricoh Rus
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Fujifilm сворачивает производство УФ-принтеров Acuity Prime и Acuity Ultra

Fujifilm прекращает выпуск УФ-принтеров Acuity Prime и Acuity Ultra в связи с изменениями в сегменте широкоформатной струйной печати и общим давлением на полиграфический рынок.

Второй трехметровый экосольвентный принтер ARK-JET установлен в РПК Houston Print

Трехметровый экосольвентный принтер ARK-JET SOL 3204 с четырьмя головками Epson i3200 запустил инженер «КОВЧЕГа» в московском подразделении РПК Houston Print.

Комплекс оборудования для широкоформатной печати заработал в РА «Лоцман»

Комплекс оборудования, состоящий из экосольвентного принтера Mimaki JV200-160 (1,6 м) и режущего плоттера Mimaki CG-130AR (1,37 м), установлен в РА «Лоцман» (Смоленск) инженером «Смарт-Т».

ЦПМ Arojet iHEM-K-220 установлена в типографии «Астер»

Этикеточная УФ-струйная ЦПМ Arojet iHEM-K-220 с модулем холодного фольгирования запущена в типографии «Астер» (Пермь) специалистами «Смарт-Т».

Текстильный принтер GongZheng заработал в РПК «Новая Планета»

Широкоформатный принтер для прямой печати на текстиле GongZheng Apsaras G4-P установлен в РПК «Новая Планета» инженером «Смарт-Т».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Выбираем гибридный УФ-принтер. Стартапы: с чего начать? Издательства-стартапы. G!Digital HUV-3200S. Две платформы Hyde для флексомашин. Вопросы о цифровой печати этикетки. Крышкоделательные машины. Заседание клуба директоров цифровых типографий.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59