101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Технология Anicolor продолжает завоёвывать популярность в России

  • 12 декабря 2013 г.
  • 3744
Осенью в типографиях Сибири и Дальнего Востока были запущены в эксплуатацию три новые печатные машины Heidelberg Speedmaster с красочным аппаратом Anicolor.

В России появляется всё больше печатных машин с технологией Heidelberg Anicolor. Осенью в типографиях Сибири и Дальнего Востока были запущены в эксплуатацию три новые печатные машины Heidelberg Speedmaster с красочным аппаратом Anicolor.

Директор по развитию типографии «ИНТ» Андрей Грузин
Директор по развитию типографии «ИНТ» Андрей Грузин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Машину Speedmaster SX 52-4 Anicolor в типографии «ИНТ» (Кемерово) приобрели для печати рекламной продукции и книг. Как заявляют в типографии, расширение парка оборудования связано в первую очередь с необходимостью увеличения производственных мощностей. Выбор печатного оборудования директор по развитию типографии «ИНТ» Андрей Грузин объясняет так: «Это максимально эффективная печатная машина в малом формате. Сейчас она органично интегрирована в наше производство с офсетным и цифровым оборудованием. Я уверен, что она позволит нам добиться главного — бесперебойного качества даже на небольших тиражах».

Основанная в 1995 г. типография «Полиграф Сервис Плюс» (Новосибирск) начинала с производства бумажной этикетки для продуктов питания. Сейчас она специализируется на книжно-журнальной и представительской полиграфической продукции и картонной упаковке. «Последнее время растёт потребность в коротких, но одновременно высококачественных офсетных тиражах, — говорит директор Владислав Шульга. — Рассматривая возможные варианты удовлетворения спроса, мы изучали рынок цифрового оборудования, но в итоге решили остаться в привычном для нас офсетном сегменте. Специалисты новосибирского регионального центра «Гейдельберг-СНГ» рассказали нам о возможностях технологии Anicolor и продемонстрировали их в одной из типографий. Через пять месяцев в нашей типографии была запущена новая Speedmaster SX 52-4 с красочным аппаратом Anicolor. Преимущества очевидны — равномерная высококачественная печать, стабильность цвета, быстрая переналадка, выход на цвет уже на десятом листе. Ещё одно достоинство технологии — доступность освоения».

Листоподборочная линия Theisen&Bonitz:
Листоподборочная линия Theisen&Bonitz: подборочная машина TB Sprint B 305 VP и секции шитья проволокой и обрезки TB QSM 303

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В издательском доме Северо-восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (Якутск) осенью запущен комплекс полиграфического оборудования Heidelberg: CTP-система Suprasetter A75, листовая Speedmaster SX 52-4 Anicolor, фальцевальная Stahlfolder Ti 52, резальная Polar N 78 Pro, термоклеевая Eurobind 600 HM, а также листоподборочная линия Theisen&Bonitz (подборочная TB Sprint B 305 VP, секции шитья проволокой и обрезки TB QSM 303). О том, почему специалисты предпочли технологии Heidelberg, рассказывает директор издательского дома Анна Попова: «Во-первых, компания имеет практически безупречную репутацию на полиграфическом рынке России. Во-вторых, от наших партнёров мы получили только положительные отзывы о марке. В-третьих, Heidelberg предлагает полный спектр полиграфической техники высокого класса, отвечающей всем нашим требованиям. Также одним из основных критериев был минимум занимаемой площади при максимальной эффективности». Основная задача полиграфического комплекса — оперативное обеспечение учебно-методического процесса качественной цветной полиграфической продукцией. «Мы стали производить гораздо больше продукции высокого качества за более короткие сроки», — резюмирует она.
Впервые технология красочного аппарата Anicolor была продемонстрирована на выставке Ipex 2006. К настоящему моменту в мире работают более 250 машин Speedmaster SM/SX 52 Anicolor (1200 печатных секций).

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Подержанная офсетная машина Komori заработала в типографии «Дельта Принт Т»

Бывшая в эксплуатации в Европе листовая офсетная печатная машина Komori LSX729 формата B2 установлена в столичной типографии «Дельта Принт Т» специалистами «ЯМ Интернешнл».

Листовая офсетная печатная машина RUYU RYS 104G (1+1) будет установлена в Крыму

«Т-Системы» заключила контракт с «Издательством Вперед» (Симферополь, Республика Крым) на поставку новой листовой офсетной печатной машины RUYU RYS 104G (1+1).

Heidelberg сокращает производство полиграфического оборудования в Германии

Немецкая Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) опубликовала данные о своей деятельности за 2025/2026 финансовый год, согласно которым один из ведущих в прошлом производителей полиграфического оборудования постепенно превращается в заурядного поставщика решений для БПЛА и зарядных устройств для электромобилей.

Офсетная печатная машина KBA Rapida запущена в казанской типографии «Куранты»

Офсетная печатная машина KBA Rapida 105 первого формата с 6 печатными секциями и дополнительной секцией лакирования заработала в казанской типографии «Куранты».

Офсетная печатная машина LUOTA установлена в Типографском комплексе «Девиз»

Листовая офсетная печатная машина LUOTA LTS-104 в красочности 1+1 установлена в Типографском комплексе «Девиз» (Санкт-Петербург) специалистами «ЯМ Интернешнл».



Новый номер

УФ-принтер для отделки. Sprinter ТС-2513Mh. Как оптимизировать работу типографии? Адаптация типографий к цифровизации грузоперевозок. Вторая жизнь рекламного производства. Если у вас нет гибрида. Vorey оптимизирует работу партнеров. У Hyde в приоритете кастомизация решений.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных