101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Мастер-класс по калибровке мониторов от Datacolor

  • 6 ноября 2013 г.
  • 2825
Американо-швейцарская Datacolor провела мастер-класс, на котором специалист компании Дэвид Тоби рассказал, как быстро перенастроить монитор, чтобы опечатанное изображение совпадало с результатом на экране компьютера.

Американо-швейцарская Datacolor провела мастер-класс, на котором специалист компании Дэвид Тоби рассказал, как быстро перенастроить монитор, чтобы опечатанное изображение совпадало с результатом на экране компьютера. «За последние годы дисплеи сильно изменились. Один из плюсов — увеличение глубины цвета, что улучшает плавность переходов. С другой стороны, чрезмерная яркость современной техники чревата некоторыми сложностями. Все вопросы, связанные с расширяющимся цветовым охватом новых мониторов, можно решить с помощью простой калибровки и управления цветом», — считает Тоби.
Стандартные настройки калибровки в старых версиях ПО не контролировали яркость экрана. Если пользователь хотел установить «значение яркости белого», он мог сделать это самостоятельно. Сегодня таким образом работает простейшее ПО для калибровки мониторов типа Spyder4EXPRESS. Более современные продукты уровня Spyder4PRO и Spyder4ELITE способны самостоятельно измерять уровень освещённости рабочего помещения, давая рекомендации по настройке дисплея. Это снижает зрительное напряжение, улучшает видимость деталей в тенях, заставляет глаза выстраивать «баланс белого» по цветам монитора, а не по освещению в помещении (иначе все цвета на дисплее будут казаться неправильными). Для получения оптимального результата Тоби советует активировать опцию замера окружающего освещения в Spyder4PRO и Spyder4ELITE. Система замерит окружающее освещение до калибровки, а затем откроет окно для правильной настройки подсветки. При этом пользователю вообще не приходится иметь дело с цифрами.

Источник: «Дистрибуторская компания Графитек»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.

Ghent Workgroup выпустила спецификацию GWG 2022

Ghent Workgroup (GWG) объявила о выпуске новой спецификации GWG 2022. Предыдущая базовая спецификация была выпущена в 2015 г., после этого выпускались только версии для отдельных сегментов рынка – широкоформатной и цифровой печати, а также упаковки (Sign & Display, Digital Print, Packaging), но объединённой, учитывающей все изменения, не было.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22