101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Esko предложила решение для эффективной высечки этикеток

  • 2 октября 2013 г.
  • 3670
Esko и ведущий немецкий поставщик инструментария для высечки Wink Stanzwerkzeuge совместно разработали эффективное решение для выпуска этикеток.

Esko и ведущий немецкий поставщик инструментария для высечки Wink Stanzwerkzeuge совместно разработали эффективное решение для выпуска этикеток. Его задача — оптимизировать производство, повысить скорости, обеспечить экономию материалов при высоком качестве печати и высечки.
Результаты их работы можно было увидеть на выставке Labelexpo Europe в Брюсселе. В решении ProShift скомбинированы ПО Esko для подготовки высечки «шахматкой», режущие плоттеры Esko Kongsberg, а также оригинальные технологии высечки от Wink. Среди преимуществ — более гибкое расположение этикеток и использование всей запечатываемой площади. Лазерная система Wink последовательно выравнивает верхние и нижние кромки гибких штампов. После этого достаточно нажать на кнопку — и программа Esko Plato создаст готовую раскладку этикеток, а также экспортирует полученные данные для вывода соответствующей печатной формы и заказа штампа в компании Wink.
По мнению специалистов Wink, для ротационной высечки предпочтительно расположение макетов со смещением, поскольку давление по вертикальным линиям здесь выше, чем по горизонтальным. При вертикальном смещении усилие высечки становится равномернее.

Источник: Esko
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Esko интегрирует в упаковочное ПО функции цифрового облагораживания Scodix

Esko и Scodix подписали соглашение, по условиям которого в пакет ПО Esko Studio для трёхмерного проектирования упаковки войдёт поддержка функций цифрового облагораживания Scodix.

Legion Group установила два плоттера Esko Kongsberg X20 в ГК «ГОТЭК»

В конце марта 2017 г. специалисты Legion Group установили два режущих плоттера Esko Kongsberg X 20 на производственных площадках группы предприятий «ГОТЭК» – лидера по производству упаковки из гофрокартона на отечественном рынке.

Режущие системы Elitron на FESPA 2017

Elitron (Италия) продемонстрирует на FESPA 2017 (пав. A1, стенд D55) широкоформатный режущий плоттер Kombo SDC+ с рабочей поверхностью формата 3200?2100 мм на новой платформе, созданной Elitron с целью повышения уровня автоматизации и интеграции оборудования в систему управления техпроцессами.

В каталоге «ОктоПринт Сервис» появились пружины для переплёта премиального качества

В апреле 2017 г. в ассортименте «ОктоПринт Сервис» появилась переплётная пружина для календарей, тетрадей, блокнотов и ежедневников.

Esko на FESPA 2017: решения для «узкого места» широкоформатной печати

На FESPA 2017 (пав. A1, стенд C25) Esko покажет оборудование и ПО, способное, по словам производителей, помочь широкоформатным типографиям получить максимальную отдачу от оборудования, персонала и организации производственного процесса.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22