101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Уникальный путеводитель по книжному бизнесу в эпоху перемен

  • 3 сентября 2013 г.
  • 3443
Издательство «Открытые Системы» и редакция журнала Publish представляют первый в своем роде альманах «КнигаBook», посвященный книжному бизнесу и технологиям производства бумажных книг.

первый в своем роде альманах «КнигаBook»

Издательство «Открытые Системы» и редакция журнала Publish при поддержке Российской книжной палаты представляют первый в своем роде альманах «КнигаBook», посвященный книжному бизнесу и технологиям производства бумажных книг.

Выход альманаха приурочен к открытию Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая пройдет с 4 по 9 сентября в павильоне №75 Всероссийского Выставочного Центра в Москве. В альманахе собраны статьи экспертов, интервью с участниками книжного рынка и обзоры технологических новинок, которые будут интересны профессионалам как издательского, так и печатного дела. Заметное место в издании отдано обзорам интересных проектов в области книгопечатания, реализованным в последние годы. Сюда вошли как молодые цифровые типографии, специализирующиеся на малотиражном и поштучном выпуске книг, так и традиционные типографии, работающие по традиционной офсетной технологии.
Цветной альманах объёмом 144 полосы издан тиражом 5000 экземпляров и будет распространяться бесплатно среди участников и посетителей Книжной ярмарки, а также рассылаться в книжные издательства и типографии.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Meccanotecnica Group покажет на drupa 2016 свои разработки для изготовления книг

Meccanotecnica Group будет участвовать в drupa 2016 (зал 16, стенд B46) вместе с такими именитыми компаниями, как KBA и Kolbus.

Quad/Graphics обновляет книжное производство

Quad/Graphics анонсировала трёхлетнюю программу трансформации собственного книжного производства. Задача — обеспечить клиентам–издателям полный комплекс вообще не держать продукцию на складе.

Challenge CMT-130 в издательском центре Москвы

В конце декабря в московском издательском центре Onebook.ru компания Supply Land запустила агрегат американского производства Challenge CMT-130 для трёхсторонней подрезки книг в автоматическом режиме.

Государственным библиографическим указателям сменили названия

С 1 января 2015 г. государственные библиографические указатели и другие издания Российской книжной палаты (РКП) — филиала ТАСС — будут выходить под новыми названиями.

Макулатурный картон для книжных переплётов от «Белкартон»

«Белкартон», филиал холдинга «Белорусские обои», освоил выпуск нового вида продукции — картона для жёстких книжных переплётов из макулатуры с применением антимикробных препаратов (ТУ РБ 05765765.001-97).



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105