101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Промышленные фальцевальные системы Heidelberg Stahlfolder TX/KX

  • 28 августа 2013 г.
  • 2911
Главной особенностью новых фальцевальных систем Stahlfolder TX/KX от Heidelberg является удлинённый палетный самонаклад PFX (Pallet Feeder eXtended), действующий по принципу самонаклада печатной машины.

 новые фальцевальные системы Stahlfolder TX/KX

Главной особенностью новых фальцевальных систем Stahlfolder TX/KX от Heidelberg является удлинённый палетный самонаклад PFX (Pallet Feeder eXtended), действующий по принципу самонаклада печатной машины.

Благодаря ему каскадная проводка листов возможна как через станцию фальцовки, так и через самонаклад при возросшей на 50% производительности. Прототип первой модели нового семейства Stahlfolder TX 82 был представлен на Drupa 2012. Сегодня машины производятся серийно и уже работают в Германии, Великобритании, США. Баварская типография Aumueller и Heidelberg заключили соглашение об испытаниях первой машины сразу после Drupa. «Запуск Stahlfolder TX 82 стал сенсацией: за смену через машину проходило 80–90 тысяч листов. Объём фальцовки почти удвоился, — вспоминает руководитель печатного и послепечатного производства Фолькер Доллингер. — В феврале 2013 г. нам доставили вторую машину. С обеими теперь управляется один квалифицированный оператор с двумя помощниками». В Stahlfolder TX 82 улучшена координация между компонентами всей системы, что минимизирует время на подготовку. Переход на фальцовку другого типа не требует длительной регулировки вручную, а при переналадке кассеты и валики настраиваются автоматически. Поводка листов значительно точнее, чем для аналогичных типов перпендикулярной фальцовки.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Horizon выпускает автоматизированную малоформатную фальцевальную машину

Horizon начинает продажи автоматизированной малоформатной фальцевальной машины Horizon AF-408F с 8-ю кассетами с параллельными фальцами для изготовления инструкций к лекарствам и другой малоформатной продукции.

Типография «СиТи-Пресс» приобрела вторую фальцевально-склеивающую машину Diana Easy 85

В ноябре 2020 г. в типографии «СиТи-Пресс» (Новосибирск) была введена в эксплуатацию фальцевально-склеивающая машина Diana Easy 85.

Duplo выпустила настольный фальцовщик

Duplo выпустила новую настольную модель фальцовщика Duplo DF-1300, заменившую Duplo DF-1200.

Новосибирская типография «СиТи-Пресс» приобрела машину Diana

«СиТи-Пресс» (Новосибирск) подписала в августе 2020 г. с «Гейдельберг-СНГ» контракт на поставку фальцевально-склеивающей машины Diana Easy 85.

Первый в России пресс для тиснения Easymatrix 106 FC будет установлен в типографии «СиТи-Пресс» (Новосибирск)

В июне 2020 г. между «Гейдельберг-СНГ» и «СиТи-Пресс» (Новосибирск) подписан контракт на поставку первого в России пресса Easymatrix 106 FC для горячего тиснения фольгой. Отгрузка машины планируется в сентябре 2020 г.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26