101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Инвестиции в инновации

  • 20 апреля 2013 г.
  • 4408
11 апреля ФГУП Издательство «Известия» Управления делами президента РФ презентовало новый полиграфический комплекс.

11 апреля ФГУП Издательство «Известия» Управления делами президента РФ презентовало новый полиграфический комплекс. Перевод производственной площадки Издательства с Пушкинской площади совпал с модернизацией полиграфической базы. Сейчас вся производственная база и служба логистики находятся на ул. Добролюбова. Параллельно анализировался рынок и подбиралось новое оборудование.

Было решено сделать одним из основных коммерческих направлений чёрно-белую цифровую печать брошюр. Новый полиграфический центр в 2012 г. оснастили современным цифровым оборудованием, для которого выделили специальный цех.
Генеральный директор Эраст Галумов рассказал собравшимся полиграфистам и представителям отраслевой прессы, что типография выполняет заказы органов государственной власти (Управления делами Президента РФ, Администрации Президента РФ и Правительства РФ и других органов власти), поэтому оборудование подобрано самое современное, ведущих мировых производителей: рулонная ЦПМ Screen True Jet 520EX, цветные листовые ЦПМ Xerox Color 800, Xerox iGen4 и другая цифровая техника. В ряду послепечатного оборудования выделяется Wohlenberg Quickbinder с термоклеем. Среди клиентов типографии есть и коммерческие организации. Благодаря новой технике они теперь могут рассчитывать и на качество, и на кратчайшие сроки исполнение тиража. Цифровое оборудование сделало рентабельными тиражи вплоть до одного экземпляра.
Максимальная производительность цифрового отдела — 66 000 печатных листов в сутки (в пересчёте на формат 60×90/16). Заместитель генерального директора Тагир Аляутдинов сообщил, что в случае увеличения загрузки возможна установка новых производственных линий.

 

первая в России Screen True Jet 520EX
В центре внимания была первая в России Screen True Jet 520EX — рулонная ЦПМ для чёрно-белой печати. Макс. скорость — 128 м/мин, для печати подойдёт обычная офсетная бумага 60–120 г/м2. Размотка и приёмка от Hunkeler: на входе — рулон, на выходе — подобранные блоки, готовые к послепечатной обработке

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kama ProCut 53 F
Kama ProCut 53 F — автомат для вырубки, биговки, перфорации, конгревного и горячего тиснения фольгой на бумаге, картоне и пластике. Скорость — до 6000 лист./ч. На фото видно подачу листов (1), фольги (2) и оптическую систему приводки (3) — это первая установка Kama с такой системой в России. Тиснение по меткам особенно актуально для цифровых тиражей: приводка на них пока что уступает точности офсета

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выборочное УФ-лакирование делается на струйной системе MGI JETvarnish

«Да нету, нету здесь формы!» Выборочное УФ-лакирование делается на струйной системе MGI JETvarnish

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

фальцевально-швейный агрегат Smyth Digitaline F.145
Слева — главный инструмент в цеху. По словам Э. Галумова, рояль здесь останется навсегда. А на заднем плане фальцевально-швейный агрегат Smyth Digitaline F.145. На первый взгляд — обычная «ниткошвейка», но подаются в неё, как видно на фото справа, не тетради, а листы после ЦПМ. Машина сама формирует тетради в нужной последовательности и выдаёт готовые прошитые блоки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Ю. Захаржевский

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Итоги 2018 года в полиграфии: июль-декабрь

Год прошёл, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях в мире и России в полиграфической отрасли — от слияний и поглощений до новых продуктов, выставок и кадровых перемен во втором полугодии 2018 г.

Расширение возможностей Copy General

Типография Copy General (Москва) установила широкоформатное МФУ HP PageWide XL 5000 c секцией фальцовки на формат А4, что позволило втрое снизить стоимость печати чертежей и инженерно-проектной документации.

Фальцевально-склеивающая линия Bobst ExpertFold 80А запущена в эксплуатацию в типографии «Печатня»

Bobst установила в типографии «Печатня» фальцевально-склеивающую линию Bobst ExpertFold 80А с системой контроля качества Accucheck.

Один из первых в Европе широкоформатных принтеров Fujifilm Acuity LED 3200 установлен в производственной компании «Бум-Арт»

В апреле «Фуджифильм РУС» установила в московской компании «Бум-Арт» один из первых в Европе широкоформатных принтеров Fujifilm Acuity LED 3200 (его премьера состоялась на drupa 2016).

Фальцевальные машины Heidelberg StahlfolderTH/KH 82-P установлены уже более чем в 50 типографиях по всему миру

С момента премьеры фальцевальной машины Heidelberg StahlfolderTH/KH 82-P на drupa 2016 эта модель установлена в 50 с лишним типографиях в разных странах мира.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28