101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Фальцевально-склеивающая линия Bobst ExpertFold 80А запущена в эксплуатацию в типографии «Печатня»

  • 13 мая 2017 г.
  • 3447
Bobst установила в типографии «Печатня» фальцевально-склеивающую линию Bobst ExpertFold 80А с системой контроля качества Accucheck.

ExpertFold 80АBobst установила в типографии «Печатня» фальцевально-склеивающую линию ExpertFold 80А с системой контроля качества Accucheck.

Скорость склейки – до 450 м/мин (до 130 тыс. коробок в час); формат в развёртке – от 40 до 800 мм. Помимо системы Accucheck, линия оснащена следующими системами: HHS-считывания фармкода; HHS-слежения за нанесением клея; автоматической укладки продукции в короба CartonPack.
Система Accucheck устанавливается по ходу движения заготовки в фальцевально-склеивающей машине и является финальной точкой в процессе проверки качества печатной продукции. На скорости до 275 м/мин она сканирует развёртку коробки, сравнивая её с заданным эталоном. Соответствие цвета определяется путём измерения значения дельтаЕ в зонах, выделенных оператором для проверки. При обнаружении отклонения, выше заданного, коробка отбраковывается.

То же самое происходит и при сравнении по остальным параметрам – соответствие дизайна, текста, совмещение рисунка и линий высечки и биговки, качество печати и тиснения (отсутствие пятен, царапин, марашек, непропечаток и т.д.). При отбраковке коробка деформируется, что делает невозможным её дальнейшее использование.

Это вторая система Accucheck в «Печатне». Первая установлена на машине ExpertFold 50А2.

Источник: «Печатня»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Брошюровщик-полуавтомат для навивки пружины WIRESTAR-520A установлен в Екатеринбурге

Полуавтоматическая переплетная машина WIRESTAR-520A для сборки календарей установлена в одной из типографий Екатеринбурге специалистами компании «Полиграфические машины».

Комплекс послепечатного оборудования установлен в типографии «Артена»

Автоматический листовой пресс для вырубки JMD-800TS и фальцевально-склеивающая линия JMD-AS650 установлены в новосибирской типографии «Артена» специалистами российского представительства китайской Jingmoda.

В типографии «Телер» заработала машина для производства книжных обложек Horda

Полуавтоматическая крышкоделательная машина Horda FM-1000 установлена в столичной типографии «Телер» специалистами «ПринтПак».

Пресс для высечки с секцией удаления облоя Dayuan инсталлирован в «Комупак»

Автоматический пресс для высечки с секцией удаления облоя Dayuan BHT-1650FC установлен на производственной площадке «Комупак» (г. Лосино-Петровский, Московская область) специалистами «Т-Системы».

Четвертый комплекс KeQi установлен в подмосковной «Импак»

Автоматическая линия для нанесения двухсторонней клейкой ленты и защитной отрывной ленты KeQi TS-800C2 установлена на производственной площадке «Импак» (она же типография «Импресс Медиа») в подмосковной Ивантеевке специалистами «ПринтПак».



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59