101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Печать по тубам на HP Indigo

  • 5 марта 2013 г.
  • 2706
Цифровые технологии HP Indigo предлагают весомые преимущества при печати по тубным материалам.

Цифровые технологии HP Indigo предлагают весомые преимущества при печати по тубным материалам: незначительная допечатная подготовка; исключительно высокое качество текста, линий, изображений и теней; любые оттенки цвета; ускоренный вывод товаров на рынок. Процесс печати по тубам относительно прост, но требует тщательной подготовки. Три основных этапа — праймирование, печать и отделка. При нанесении праймера обязательно оставляют зоны без праймера и краски для дальнейшей сварки / склейки. Для дополнительной защиты красочного слоя от внешней среды рекомендовано ламинирование или лакирование (например, на оборудовании AB Graphic).
Основанная в 1908 году швейцарская Pirlo — один из крупнейших европейских производителей жестяной и алюминиевой упаковки для косметической продукции, медицинских препаратов, продуктов питания и табачных изделий. В 2010 г. была открыта дочерняя фирму Pirlo Tubes, которая сейчас выпускает около 8 млн туб в месяц. В основе технологического процесса — 7-красочная ЦПМ HP Indigo.
«Система смешивания красок позволяет воспроизводить полный спектр цветов Pantone, а цифровые технологии повышают гибкость и скорость печати», — делится впечатлениями управляющий директор Pirlo Tubes Райнер Каркевиль.

Источник: «НИССА Центрум»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Brasilata Labs, HP Indigo и ACTEGA представили технологию цифровой печати – INNOCAN™

Brasilata Labs, HP Indigo и ACTEGA объединили усилия, чтобы представить технологию цифровой печати – INNOCAN™

Американская HP Inc. представила новую печатную машину

HP Inc. представила цифровую печатную машину HP Indigo 200K для печати по гибким носителям

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26