101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Сервис FastPencil для издания фотокниг

  • 27 февраля 2013 г.
  • 3086
Британский разработчик ПО для выпуска фотокниг Taopix анонсировал совместный проект с Кремниевой Долиной — систему онлайн-публикаций FastPencil для сегмента самиздата.

Британский разработчик ПО для выпуска фотокниг Taopix анонсировал совместный проект с Кремниевой Долиной — систему онлайн-публикаций FastPencil для сегмента самиздата.
Чтобы издать книгу самостоятельно, нужно сотрудничество трёх сторон — автора, издательства/электронного магазина и того, кто подготовит книгу. В данном случае компании цифровой печати (клиенты Taopix) будут предлагать авторам услуги по выпуску фотокниг, а FastPencil станет онлайн-платформой для рекламы и продажи изданий.
Авторы смогут управлять наполнением, создавать и редактировать фотокниги и рукописи через Интернет, готовить обычные и электронные издания, распространять и продавать свои книги. Увидеть систему в действии можно было на выставке-конференции Dscoop, недавно завершившейся в США.

Источник: Taopix
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Рекордный год британской издательской индустрии

По данным Ассоциации издателей Великобритании, 2016 г. стал рекордным для отрасли.

Мощности линий твёрдого переплёта в Европе и обеспеченность населения

Генеральный директор издательско-полиграфического комплекса «Парето-принт» Павел Арсеньев провёл большую аналитическую работу и подготовил интересную сводную таблицу.

Российские полиграфисты увидели на производстве автоматическую книжную линию Tecnau Libra 800

В период проведения Hunkeler Innovationdays 2017 компании «ЯМ Интернешнл» и Tecnau организовали ежедневные ознакомительные поездки в типографию Edubook (кантон Аргау, Швейцария), где в декабре 2016 г. была введена в эксплуатацию автоматическая линия по изготовлению книг Tecnau Libra 800.

В 2016 г. производство в России книг в потиражном исчислении сократилось на 2,9%

Российская книжная палата опубликовала статистику основных показателей выпуска в России печатной продукции в 2016 г.

ГК «ЗИКО» начинает поставки цифровых печатных машин Screen

ГК «ЗИКО» с 1 января 2017 г. стала официальным дистрибьютором Screen и будет поставлять рулонные ЦПМ серии Truepress Jet520.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105