101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Изменение компенсационного поля в резальных машинах Polar XT и Autotrim

  • 10 марта 2009 г.
  • 1021
Предусмотренные в стандартной комплектации резальных машин Polar XT и Autotrim функции «Изменение компенсационного поля I» и «Изменение компенсационного поля II» предназначены для коррекции программы разрезки. Их преимущества — оперативная адаптация программы к текущему изображению при повторяющихся работах и укороченное время программирования новых работ.
Для повторяющихся работ, напечатанных с одной формы, достаточно изменить всего два первых значения в программе.

Печатный лист, выровненный относительно верхнего левого угла

При регулярном выполнении одинаковых работ возникают сложности с точной регулировкой расстояния от края бумаги до начала печатного изображения (поле I и поле II на рис.). Для удобства коррекции данных (даже защищённых) в программах для первых двух резов предусмотрена функция «Изменение компенсационного поля I и II». При работе с данной программой в следующий раз оператору потребуется проверить и при необходимости откорректировать позиции первого и второго резов. В этом случае регулировка положения стопы может выполняться вручную. Параметры для программирования автоматически подскажет система контроля машины и начнёт работу с первых позиций резки в соответствии с заданными данными.

Отображение функции на дисплее резальной машины

Источник: «Гейдельберг-СНГ»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цифровые печатные системы Heidelberg нового поколения

Модели Linoprint CV и Linoprint CP производства Ricoh призваны повысить гибкость и эффективность производства коротких, персонализированных и гибридных тиражей.

Ricoh открыла вспомогательное направление 3D-принтеров

Компания планирует поставлять струйные 3D-принтеры и связанные с ними услуги японским промышленным компаниям, а также заниматься техническими консультациями.

Цветные цифровые системы Ricoh Pro C9100 для крупных типографий

Ricoh официально приступила к выпуску высокопроизводительных цветных ЦПМ Ricoh Pro C9100 для крупных типографий, комбинирующих технологии цифровой и офсетной печати.

Рулонная струйная ЦПМ Ricoh Pro VC60000 для коммерческой печати

Ricoh объявила о выпуске рулонной струйной ЦПМ нового поколения Ricoh Pro VC60000 для коммерческой печати книг, рекламных и маркетинговых материалов.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109