101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Цифровые печатные системы Heidelberg нового поколения

  • 14 октября 2014 г.
  • 3889
Модели Linoprint CV и Linoprint CP производства Ricoh призваны повысить гибкость и эффективность производства коротких, персонализированных и гибридных тиражей.

Модели Linoprint CV и Linoprint CP производства Ricoh Heidelberg анонсировала новое поколение цифровых печатных систем увеличенной производительности. Модели Linoprint CV и Linoprint CP производства Ricoh призваны повысить гибкость и эффективность производства коротких, персонализированных и гибридных тиражей.

За качество печати отвечает контроллер Prinect Digital Frontend с технологией Heidelberg Renderer (RIP). Система Linoprint CV (90 стр./мин) работает по 5-красочной схеме: CMYK + кроющий белый или глянцевый лак для сплошного либо выборочного лакирования. Решение предназначено для больших форматов (до 700 мм) и совместимо с широким спектром материалов: от текстурных и цветных сортов бумаги до синтетических плёнок.
Модульная система Linoprint CP (до 130 стр./мин) ориентирована на выпуск рекламных и презентационных материалов, а также высококачественных книг и брошюр в профессиональных переплётах. Разработчики разделили блок переноса изображения и фьюзео, тем самым сократив влияние высокой температуры на воспроизведение, а также упростив решение проблем с замятием бумаги. В стандартную конфигурацию входит вакуумный самонаклад. Доступен широкий выбор финишных модулей для стапелирования, перфорирования, фальцовки. Среди совместимых материалов — текстурная бумага и пластик. Обе модели вместе с контроллером поступят в продажу весной 2015 г. и заменят системы Linoprint C 751 и Linoprint C 901.
Ещё одно новое предложение компании для рынка цифровой печати — тренинги и консультации, а также расходные материалы, поставляемые в сотрудничестве с Ricoh.
С 2011 г. Heidelberg представляет на рынке цифровые системы печати Ricoh под маркой Linoprint. На текущий момент установлено около 500 систем Linoprint C по всему миру.

Источник: Heidelberg
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ricoh представила новую систему для цифровой широкоформатной печати

Ricoh представила новую систему широкоформатной цифровой печати Ricoh IP CW2200, предназначенную для ускорения производственных процессов.

Heidelberg развивает направление подписки на оборудование

Heidelberg активно продвигает на немецком рынке цифровую бизнес-модель «Оборудование как услуга» (EaaS) в рамках стратегического партнерства с Munich Re Group.

Ricoh объявила о старте продаж широкоформатного МФУ Ricoh IM CW2200

Ricoh выводит на рынок широкоформатный принтер Ricoh IM CW2200, предназначенный для печати материалов САПР и ГИС, документов и графических изображений больших форматов (A1/A0).

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23