101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Довольно интересный QazPack

  • Елизавета Мишанова
  • 23 декабря 2023 г.
  • 580
«НИССА Дистрибуция» занимается поставками печатного и послепечатного полиграфического оборудования уже более 30 лет. Она представляет широкий ассортимент оборудования, предназначенного в первую очередь для малого и среднего бизнеса. С этого года «НИССА Дистрибуция» работает также в Казахстане в лице компании PrintConsulting.kz. О том, как продвигается это направление, рассказывает руководитель проектов Олег Полькин.

В начале ноября в Алматы проходила выставка QazPack, где ваша компания приняла участие. Какое оборудование было представлено?

У нас на стенде были представлены принтер для печати рулонных этикеток VIPColor 660 (Сингапур), принтер для печати для нанесения фольги на разные материалы AMD360D (Китай), разнообразное оборудование для изготовления твёрдого переплёта от компании HATECO (Россия), а также оборудование для фигурной вырубки.

Каковы были впечатления и степень заинтересованности производственным оборудованием вашей компании?

Так как на выставке, несмотря на название, были в основном изготовители продуктов питания, ажиотажа у большинства посетителей представленное оборудование не вызывало. Однако подходили люди с профессиональным интересом к нему и предлагаемым нами решениям по изготовлению малотиражной упаковки и этикетки. Конечно, их было немного меньше, чем на более профильных выставках, но положительные результаты есть и наши партнёры в Казахстане ведут переговоры с клиентами, проявившими интерес к нашему оборудованию.

Довольно интересный QazPack

Довольно интересный QazPack

По сравнению с выставкой прошлых лет, есть ли какая-то динамика изменений? Каковы результаты в этом году?

Мы не так давно начали участвовать в казахстанских выставках в формате собственной компании. В Казахстане у нас много деловых партнёров, которые сами представляли наше оборудование. Результаты выставок, в которых мы участвуем сами, радуют и вселяют уверенность в то, что ассортимент предлагаемого нами оборудования, а также знания и опыт наших сотрудников востребованы на полиграфическом рынке Казахстана.

Какие планы на дальнейшее развитие компании?

Мы продолжаем тесное сотрудничество со всеми нашими поставщиками со всего мира, а также проводим переговоры и начинаем работу с новыми партнёрами. В России у нас создана обширная дистрибьюторская сеть, теперь мы активно расширяем её на страны ЕАЭС.

Довольно интересный QazPack

Довольно интересный QazPack

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Скрепка 2024

Выставка «Скрепка» привлекает совершенно разных посетителей и участников. Там можно встретить не только канцелярскую и офисную продукцию (что очевидно по названию), но также продукцию школьного ассортимента, продукцию для внешкольного развития, материалы для хобби и творчества, игры и игрушки, в том числе новогодние, подарки, сувениры и т. д.

Бум в этикетке и не только

В конце 2022 года в типографиях Центральной Азии наблюдался всплеск интереса к этикеточным цифровым печатным машинам, который был вызван ростом запросов на печать коротких тиражей в данном сегменте. Многие региональные предприятия, работающие в различных сферах пищевой и лёгкой промышленности, расширили выпуск новых продуктов небольшими партиями для изучения спроса на ту или иную продукцию, стали проводить промоакции на свои товары, диверсифицировать этикетки в зависимости от региона сбыта и т. д. Всё это потребовало изготовления большого количества малых тиражей этикетки, что получалось нерентабельно с использованием флексографских печатных машин.

«Честный день»

Презентация первой ЦПМ Ricoh Pro C9500, установленной в России

Все — на drupa 2024

30 января 2024 года в Алматы (Казахстан) и 1 февраля в Ташкенте (Узбекистан) прошли конференции, посвящённые крупнейшей в мире международной специализированной выставке печатной, полиграфической и бумажной промышленности — drupа 2024.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30