101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Гиперяркость

  • Игорь Терентьев
  • 17 сентября 2020 г.
  • 9203
А вы знали? Получить на тканях невероятно яркие флюоресцентные цвета теперь стало намного проще.

Как? Об этом уже позаботились в Epson, выпустив свой первый широкоформатный сублимационный принтер SureColor F9400H, изначально оснащённый флюоресцентными чернилами. Разработчики позаботились о том, чтобы освоение нового направления было максимально лёгким — принтер, чернила, ПО — всё собрано в единую систему, обеспечивающую быстрое и надёжное получение отпечатков на специальной термотрансферной бумаге. Вам останется только перенести изображения на ткань с помощью каландрового термопресса и наслаждаться небывалой «гиперяркостью», используя отпечатки для изготовления спортивной одежды, флагов, материалов для мероприятий, интерьерного оформления и др.

 

Цифры и возможности

Макс. ширина печати — 1626 мм

Макс. скорость печати — 108,6 м2

Технология печати — пьезоструйная

Макс. разрешение печати — 720×1440 dpi

Чернила — сублимационные, UltraChrome DS, 6 цветов (CMYK, Flourescent Pink, Flourescent Yellow)

Макс. масса рулона — 45 кг

Гиперяркость

Качество без простоев

Принтер предлагает совершенно новое прочтение технологии Epson Precision Dot для сублимации, которое включает в себя модуль полутонирования, LUT-таблицы и технологию устранения поперечного полошения MicroWeave. Простота установки позволяет достичь высококачественных результатов сразу «из коробки».

Принтер оснащён модулем автоматической механической очистки печатающих головок и защитным устройством, препятствующим попаданию пыли на пластины с дюзами. Наличие улучшенного модуля подачи носителя и защитного бампера на головках минимизирует вероятность их контакта со складками на носителе. А нанесённый на принтер QR-код позволяет быстро получить видеоинструкцию по обслуживанию прямо на мобильный телефон.

 

Полезное ПО

Epson Edge Print — базовый RIP, разработанный Epson. Вы легко с ним разберётесь, даже если ранее совсем не имели опыта широкоформатной печати. ПО обеспечивает цветоделение с использованием флюоресцентных цветов, в том числе с заменой базовой жёлтой и пурпурной компоненты на флуоресцентные жёлтую и розовую; включает библиотеку смесевых цветов на основе флуоресцентных чернил Epson Fluorescent Color Collection, с возможностью дополнения и редактирования; имеет функцию замены цвета, включая сочетания с флюоресцентными компонентами.

LFP Accounting Tool — приложение, позволяющее учитывать затраты на печать при работе с принтерами серии Epson SureColor. Достаточно однократно ввести в него стоимость чернил, чтобы в дальнейшем иметь самую точную информацию о себестоимости печати.

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Головастый сольвентник OSNUO OSN-1704 Sol

Широкоформатный рулонный принтер для сольвентных и экосольвентных чернил.

Nocai UV0609PEIIIS — мастерская сувениров

Сувенирный УФ-принтер Nocai UV0609PEIIIS выпускается компанией Guangzhou Nuocai Digital Products, основанной в 2009 году. Оборудование под брендом Nocai экспортируется в страны Северной Америки, Европы, Южной Америки, Африки и Азии.

Широкий спектр возможностей с Yotta Flatbed

Компания «Принтер-Плоттер» представляет широкоформатный планшетный УФ-принтер Yotta Flatbed P30-R6 Pro для струйной печати.

Быстрее и выгоднее

Epson обновила свой модельный ряд сублимационных принтеров для печати на носителях шириной до 1118 мм.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66