101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Новости Adobe Magazine

  • 8 апреля 2008 г.
  • 2570

Первая ПОмощь

С января по 31 марта 2008 г. тысячи школ России получат комплекты дистрибутивов, объединённых названием «Первая ПОмощь 1.0». Государство выделило 2,7 млрд рублей на трёхлетнюю программу оснащения школ легальным софтом. В комплекте внушительная коробка с 56-ю дисками (CD и частично дублирующими их DVD), в частности, ОС Windows (2000, XP и Vista), Microsoft Office, антивирусный софт от Касперского, программа для автоматизации управления учебным процессом от «1С», ПО для обработки графики от Adobe и Corel, контент-фильтр (защита от нежелательного интернет-трафика), системы программирования от Borland, САПР от «Аскон», словари и система распознавания символов от ABBYY. Централизованное оснащение комплексным пакетом программ 64 000 организаций (с учётом школ-лицеев, гимназий, интернатов, посольских школ, а также строящихся) аналогов в мировой практике не имеет.

Источник: «Электронная Россия»

«Апдейт» по-тихому

Adobe без лишнего шума представила обновлённую версию Acrobat 8.1.2, решающую вопросы совместимости с Mac OS X 10.5. Урегулированы проблемы с печатью в Leopard, добавлены опции защиты, повышена стабильность программы. На сайте компании новой версии пока нет — скачать её можно лишь через программу автоматического обновления Adobe. Цена Adobe Acrobat Pro 8 в США — 499 долл. (зарегистрированным пользователям бесплатно).

Источник: The Mac Observer

Смена нашего руководства

Вице-президентом Adobe Systems в регионе EMEA, к которому относятся Россия и СНГ, назначен Стефан Ван Херк. Ранее он был вице-президентом IBM Enterprise Content Management по региону EMEA, сыграл ключевую роль в успешном поглощении IBM компании FileNet. Занимал высшие управленческие должности в Wang Software, Eastman Kodak. Получил степень магистра в области компьютерных наук в Университете Лувен-Ла-Нев (Бельгия). Фриц Флейшманн, долгое время руководивший продажами в регионе, продолжит деятельность в должности генерального директора EMEA, Центральный регион продаж.

Источник: Adobe

Директор за тысячу

ПО Director 11 для создания мультимедийного интернет-контента и локальных мультимедиа-приложений будет доступно в конце марта (цена в США 999 долл.). Среди особенностей — поддержка технологии Adobe Flash 9 и наличие новых растровых фильтров, упрощающих добавление к тексту и изображениям эффектов типа затенения или свечения. В Director 11 поддерживаются JavaScript и Lingo, улучшен встроенный браузер скриптов, предусмотрена интеграция с другими продуктами Adobe, поддерживается множество дополнений от независимых разработчиков, работа с движком Ageia PhysX, 3D-визуализация. Программа работает в среде Windows XP Service Pack 2, Windows Vista и Mac OS X 10.4.

Источник: Interface

Apple исправляет ошибки

Прошло совсем немного времени после выхода Quicktime 7.4, а Apple уже выпустила обновление до версии Quicktime 7.4.1. Причина — несовместимость Quicktime 7.4 с ПО Adobe AfterEffects. Обновление исправляет досадную ошибку. Кроме того, Quicktime 7.4.1 закрывает очередную уязвимость, связанную с протоколом RTSP, которая может стать причиной запуска вредоносного кода на компьютерах под управлением как Windows, так и Mac OS X. Установить новую версию QuickTime можно с помощью утилиты Apple Software Update.

Источник: 3D News

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105