101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

новости Adobe Magazine

  • 20 декабря 2007 г.
  • 2120

Паттерны — прямо в InDesign!

Teacup Software разработала дополнительный модуль Pattern Maker под InDesign (99 долл.), создающий без дополнительных средств, непосредственно в верстальном пакете, пользовательские заливки в виде повторяющихся узоров на основе 15-ти базовых типов. Можно установить уникальные параметры для каждой заливки, отследить все изменения в динамике при помощи простого интуитивно понятного интерфейса (параметры собраны в унифицированной палитре), добавить к созданным заливкам новые эффекты, в т. ч. растровые — тени, сглаживание, трансформации (skewing, scaling и т. д.). Все узоры хранятся в postscript-формате и не создают проблем на выводных устройствах. PatternMaker работает под InDesign CS для Windows 2000 и выше, Macintosh OS Х 10.2 и выше.

Источник: Teacup Software

 

Теперь и в InDesign есть History

DTP Tools представила плагин для пакетов Adobe InDesign и InCopy — History 1.0 (39 долл.), дополняющий их хорошо знакомой панелью History с информацией обо всех ваших действиях. Как и ожидалось, она позволяет выполнять скриншоты состояния документа, что снижает риск потери данных. История не очищается после пересохранения макета, т. е. можно оценить все изменения с момента его создания. Системные требования: Windows XP 2000 или Mac OS Х 10.3 и выше, InDesign CS.

Источник: DTP Tools

 

Обновлённая Camera Raw и DNG Converter

В обновление вошла поддержка шести новых цифровых камер, общее их число доведено до 70. Расширены возможности DNG Converter для конвертации raw-информации в универсальный формат. Это решит проблему использования файлов в составе цифровых библиотек.

Raw-данные считываются непосредственно с ПЗС-матрицы фотоаппарата. Ещё до того, как изображение записано в память в виде JPEG или TIFF, можно выполнить нужные преобразования (например, провести цветокоррекцию для учёта уровня и типа освещения). При этом качество снимков будет выше, чем после операций с уже записанным файлом. Каждый производитель оборудования использует свой формат raw-данных, но теперь проблема несовместимости будет решена.

Источник: Adobe

 

Трёхмерная графика в окне Adobe Reader

Браузер трёхмерных сцен от Right Hemisphere, разработчика программы Deep Exploration, теперь интегрирован и в Adobe Acrobat, и Adobe Reader 7.0. Теперь можно просматривать трёхмерное содержимое, доступное более чем в 120 форматах, поддерживаемых Deep Exploration. Так разработчики надеются популяризовать объёмную графику.

Deep Exploration — одна из лучших программ для работы с 3D-содержимым. Она проводит рендеринг на профессиональном уровне, позволяет управлять видимостью отдельных объектов сцены, отображающихся в специальном окне в виде древовидной структуры. Во время просмотра объектов предлагает несколько вариантов освещения сцены. Объёмные модели конвертируются в плоские объекты.

Источник: Hemisphere

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19