101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Сберегая окружающую среду

  • 3 мая 2007 г.
  • 2435

На Неманском целлюлозно-бумажном комбинате (входит в состав СЗЛК) запущен новый отбельный цех с технологией TCF-отбелки. Теперь НЦБК — первое и единственное в России предприятие целлюлозно-бумажной промышленности, полностью отказавшееся в производстве от хлора и хлорсодержащих соединений. Преимущества новой технологии: повышение эффективности процессов и улучшение условий труда, сохранение флоры и фауны. Переход на TCF-отбелку сделал НЦБК самым экологически чистым предприятием России и позволил даже при увеличении мощностей по варке целлюлозы с 70 до 120 тыс. т в год (350 т в сутки) полностью соответствовать не только российским природоохранным нормам, но и HELCOM и стран ЕС. Совместно с GL&V СЗЛК и НЦБК провели монтаж оборудования, наладочные работы и запуск нового отбельного цеха, затратив при этом более 30 млн долл.

Источник: «Северо-Западная лесопромышленная компания» (СЗЛК)

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22