101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Экологичная краска для DI-машины

  • 4 декабря 2006 г.
  • 2324

Начаты поставки красок для сухого офсета Toyo серии Aquales Eco Neo. Как отмечают создатели, по сравнению с красками предыдущего поколения, новые обеспечивают лучший краскоперенос, снижают вероятность тенения при большом заполнении краской листа, быстро и предсказуемо реагируют на действия печатника. Воспроизводят более высокие, чем у обычной офсетной печати, линиатуры, благодаря оптимизированной вязкости и текучести краски. Быстрее высыхают на бумаге, но медленнее в красочном аппарате, обеспечивая комфортную и оперативную печать тиражей 500–10 000 отт., где машины с прямой записью форм (DI) демонстрируют наивысшую рентабельность.

Источник: «Комлайн»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26