101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Что важно для журнальной бумаги?

  • 2 октября 2006 г.
  • 2257

По инициативе UPM, собственный исследовательский центр компании на проходившей в Великобритании выставке IPEX-2006 собирал мнения пользователей о журнальной бумаге. Помимо традиционных визуальных характеристик, оценивали «приятность» двух различных сортов. «Меня удивило, что 30% опрошенных к самым важным характеристикам отнесли лёгкость пролистывания. 60% респондентов на первое место в требованиях выдвигают внешний вид бумаги», — рассказывает куратор проекта Матти Ристолайнен. Результаты свидетельствуют, что бумага должна не просто хорошо выглядеть, но и быть приятной на ощупь, хорошо пахнуть и даже звучать. В качестве тестовых образцов предлагались 60-страничные журналы без обложек, отпечатанные глубокой печатью на легкомелованной и суперкаландрированной бумаге. Издания на немелованной бумаге были признаны удобными для пролистывания и приятными для чтения, отпечатанные на мелованной — привлекали качеством и глянцем.

Источник: UPM

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22