101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

новости Adobe Magazine

  • 19 декабря 2007 г.
  • 2171

«Штриховая» графика от Enfocus

Дополнительный модуль Enfocus Instant Barcode (переработанная версия инструментов Barcode Toolbox и Barcode Checkup) позволяет легко создавать штрих-коды, не выходя из Adobe Illustrator. Поддерживает распространённые системы, включая EAN-8, ISSN и ISBN. Автоматически проверяет штрих-код на качество, размещая его на белом прямоугольнике, и выдаёт предупреждение, когда пропорции нарушены. Содержит и некоторые функции допечатной подготовки кода. Среди параметров — высота штрихов, количество красок, атрибут печати с наложением (overprint). По результатам проверки может быть сгенерирован отчёт в обычном текстовом формате, HTML или XML. Есть функция проверки кода на корректность.

Источник: Enfocus

 

Сервис для Acrobat и InDesign

Adobe обновила линейку продуктов семейства Acrobat, исправив ряд ошибок в области безопасности. В Acrobat 6.x была уязвимость переполнения буфера при создании Postscript-файла и некорректное обращение с правами доступа к папкам и файлам. Исправлена ошибка с отображением роликов Flash 8 в Acrobat Reader. Выпущено обновление Acrobat версии 7.0.8. Недочёты исправлены и в флагманском приложении для вёрстки InDesign CS2. Среди исправлений версии 4.0.3: устранены критические ошибки при индексировании, работе с прозрачностью, внесены поправки при использовании клавиатурных сокращений, работе с текстом и шрифтами, поддержке сценариев и линейной графике, печати, импорте текста и экспорте EPS. Оптимизация повысила быстродей-ствие, улучшила надёжность и стабильность.

Источник: Adobe

 

Возрождение GoLive

Известный пакет для веб-дизайна от Adobe получит вторую жизнь: слухи о том, что более распространённый Dreamweaver придёт на смену менее удачной разработке, не оправдались. Adobe GoLive 9 останется полноправным членом Creative Suite 3 и будет предназначен для веб-дизайнеров, специализирующихся на вопросах графического дизайна сайтов. В то же время Dreamweaver сохранит нацеленность на профессиональных веб-дизайнеров, активно использующих скриптинг.

В GoLive 9 закончится процесс адаптации интерфейса под корпоративные стандарты Adobe. Появятся «интеллектуальные» панели управления, изменяющие состояние в зависимости от выбранного инструмента; облегчится форматирование текста; расширится поддержка слоёв; появится прямой импорт объектов из других приложений пакета Creative Suite. Все компоненты Creative Suite 3 будут портированы в формате Universal Binary для PowerPC и Intel-Маков.

Источник: DeepApple

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105