101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Каждой пластине по процессору

  • 6 декабря 2005 г.
  • 2207

Fuji Photo Film запустила в серийное производство две новые пластины серии Brillia High Definition. Фиолетовая HD LP-NV2 и термальная HD LH-PJ сделаны на основе новой HD-эмульсии высокого разрешения. Первая совместима с большинством «фиолетовых» CTP с длиной волны 405 нм, вторая — с термальными CTP (830 нм). Обе воспроизводят точки 1–99% с линиатурой 200 lpi для традиционных растров, 300 lpi — ЧМ- и гибридных. Начало поставок фиолетовой запланировано на III квартал 2006 г. Тиражестойкость обеих пластин без обжига — 200 тыс. отт., при использовании агрессивных УФ-красок — 100 тыс. отт., а при обжиге — 1 млн отт. (для LP-NV2). Для новых пластин предназначены и два новых процессора — фотополимерный FLP-126MKII и термальный FLH-Z. Они используют меньше воды и химических растворов, благодаря микропроцессору, варьирующему количество жидкости в зависимости от размера пластины.

Источник: Fuji Photo Film

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23