101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Призы за красивые книги

  • 5 октября 2005 г.
  • 2145

9 сентября на XVIII Международной книжной ярмарке состоялось награждение победителей пятого ежегодного конкурса на «Лучшее внешнее оформление книги». ГК «Дубль В» проводит его для издателей и полиграфистов, которые используют бумажные переплётные материалы Efalin (Zanders), синтетические и тканевые переплётные материалы от BN International, переплётный картон от Moorman Karton, а также фольгу для горячего тиснения Leonhard Kurz.

В этом году на конкурс было представлено более 30-ти книг — результат совместной работы ведущих издательств и типографий. В номинации «Внешнее оформление книги с использованием бумажных переплётных материалов и применением фольги» награду получило «Издательство АСТ» за книгу «Приключения майора Звягина». В номинации «Внешнее оформление книги с использованием тканевых переплётных материалов и применением фольги» победила типография «Алюжн-Принт» за полиграфическое исполнение и художественное воплощение ежедневника. В номинации «Внешнее оформление книги с использованием синтетических переплётных материалов и применением фольги» награду забрали издательский дом «Рипол классик» за художественное оформление «Рубаи» Омара Хайама и типография «Альфа-Дизайн» за полиграфическое исполнение книги «Русские узорные ткани». Типография «Наука» победила в номинации «Внешнее оформление деловой или научной книги с использованием переплётных материалов от «Дубль В» и применением фольги» за ежегодник 2003 г. «Исследования по истории русской мысли».

На ярмарке прошло торжественное награждение. Все участники конкурса отмечены памятными дипломами, а победители отправятся в октябре в поездку. Конкурс продолжит свою работу в 2006 г.

Источник: «Дубль В»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105