101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

"Бумажники" отказываются от участия в выставке "ПолиграфИнтер-2005"

  • 5 октября 2005 г.
  • 2305

«Содружество бумажных оптовиков» распространило официальное заявление о причинах отказа ведущих поставщиков бумаги и производителей от участия в «ПолиграфИнтер-2005». Главная причина — ценовая политика холдинга MVK, о чём было заявлено в письме организаторам выставки от 29 апреля. Его подписали компании «Дубль В», «Александр Браун», «Комус», «Регент», «Мап Пейпер», «Петробумага» и «Берег», российские представители концернов UPM Kymmene, International Paper, Stora Enso, Sappi, M-Real, Mondi, компании Европапир, Koehler AG, «СоюзГлавБум», «Техснаб-М», «Интербумага», «Синий Апельсин», «Русбумторг», «Косима», «МБ-Маркет», «Папирус», «Невская полиграфическая компания», «Невская бумага», «Санкт-Петербургская БФ Гознака», руководители отраслевых журналов «Целлюлоза. Бумага. Картон» и «Бумага и Жизнь». Цитаты из письма: «…Таким образом, фактическое увеличение стоимости квадратного метра составляет 100%. К этому следует добавить и возросшие расценки на сопроводительные услуги и оснащение… Заявляем своё категорическое несогласие с такими шагами и просим руководство холдинга “МВК” вернуться к расценкам 2004 г. Вопрос нашего участия в выставке “ПолиграфИнтер-2005” и дальнейших выставках, проводимых холдингом MVK, будет решён в зависимости от разрешения создавшейся ситуации…»

Сообщается, что руководство MVK не нашло возможным удовлетворить требования компаний, подписавших письмо, т. к. повышение цен мотивируется увеличением сроков проведения выставки и монтажа. В итоге, большинство ведущих «бумажников» не принимают участие в «ПолиграфИнтер-2005». Полный текст обращения «СБО» см. http://www.sbo-paper.ru/news_11376.stm.

Источник: «СБО»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110