101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Эволюция Text&Cover

  • 5 октября 2005 г.
  • 2114

Коллекция дизайнерской бумаги от «Дубль В» Text&Cover пополнилась, выпущены новые папки.

Бумага Evolution от Lake Paper (Германия) — чистоцеллюлозная тонированная с односторонним тиснением «лён» и перламутровым покрытием лицевой стороны (70х100 см; 310 г/м2). Как уверяют поставщики, она разработана с учётом пожеланий российских потребителей. Цветов 6: Browngold (червонное золото), Cream (крем), Mistral (мистраль), Nightblue (синяя ночь), Skyblue (небесно голубой), White (белый).

Twill от Favini (Италия) — чистоцеллюлозная тонированная бумага с двухсторонним тиснением «микровельвет» (72х102 см, есть конверты; 300 г/м2). Цветов 7: белый, слоновая кость, зеленый, индиго, черный, красный, коричнево-желтый.

Изменилась коллекция Touche`Cover (FiberMark, США) — появились два новых цвета: натуральный белый и слоновая кость. Больше не будет светло-серого, плотность уменьшилась до 301 г/м2 (ранее 334 г/м2), но толщина увеличилась до 0,330 мм (0,305 мм). Поверхность стала более гладкой и равномерной.

В продажу поступили новые папки — с «говорящим» корешком; идентификацией по цвету и по фотографиям. Всего их 4: бумага со спецэффектами и кальки; гладкая цветная; цветная с тиснением; для представительских работ. Папки, содержащие 550 марок бумаги, дополнены рекомендациям по печати и послепечатной обработке. Обновления представлены в сентябре на выставке «Дизайн и полиграфия».

Источник: «Дубль В».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29