101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Шелкография офсетом?

  • 31 августа 2005 г.
  • 2287

Такое сочетание может показаться странным, ведь традиционно шелкография считается синонимом трафаретной печати. Но термин можно понять и буквально как «печать по шёлку». И тогда всё становится на свои места: малоизвестный пока в России переплётный материал «Комтессе» (Peyer Graphic) — это шёлковая тафта (искусственный шёлк) на бумажной подложке. Главная особенность — полноцветная печать офсетным способом обычными и фолиевыми красками. Разовые поставки начались в конце 2004 г., а в марте-мае 2005 г. он был опробован в российских типографиях «Триада, ЛТД» (Москва), «Миликон-Сервис» (Москва), «Дитон» (С.-Петербург) и др. Материал экологичен, не содержит растворители. Выпускается в 21-м цвете и предназначен для изготовления обложек книг, ежедневников, планингов, другой представительской продукции, коробок, футляров, пакетов, папок, оформления интерьеров и др. Лицевая сторона — для печати (трафаретой и офсетной) и всех видов тиснения, оборотная — для приклейки. По информации эксклюзивного дистрибьютора «Комтессе», компании «Техснаб-М», материал хорошо бигуется, фальцуется и т. п. Поставляется в рулонах шириной 140 см, длиной 100 м; плотность 235 г/м².

Источник: «Техснаб-М»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29