101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Zuroplast от "Зенон"

  • 29 марта 2005 г.
  • 2535

В ассортименте «Зенон» появляется отдельный класс материалов — полистиролы Zuroplast с зеркально-глянцевой отделкой от компании «Лада-Лист» (Тольятти). Несмотря на российское производство, материал выпускается из высококачественного импортного сырья, с применением качественных красителей и на новом западном оборудовании. Ассортимент цветов, включающий транслюцентный полупрозрачный, обеспечит широкий диапазон применений материала.

В продажу поступил белый светорассеивающий полистирол с УФ-стабилизацией и размером листа 2000x3000 мм, с защитной термовакуумформовочной плёнкой, а также цветные листы того же формата. В силу своих свойств, полистирольный лист удачно вписывается в нишу недорогих пластиков, обладая всеми качествами материалов более высокой ценовой категории: повышенная ударопрочность, лёгкость, морозостойкость до –40 °С, влагостойкость, отличная термоформуемость, УФ-стабильность, стойкость к кислотам и щёлочам. А для светотехнического полистирола характерна большая ударная прочность, меньшие вес и стоимость по сравнению с акрилом, кроме того, он легче в обработке. Светопропускание светотехнического листа около 30% с хорошими характеристиками светорассеивания, что очень важно при изготовлении световых коробов и светопрозрачных конструкций. Тем не менее, светотехнический полистирол — не полный заменитель акрила, т. к. хуже противостоит атмосферному воздействию.

Полистирол используется в разных областях рекламного производства: в наружной рекламе, производстве объёмных и/или формованных букв, интерьерном и выставочном дизайне, визуальных коммуникациях, специальной полиграфии, оформлении мест продаж и т. д. Широкая цветовая гамма в сочетании с лёгкостью обработки делают его одним из наиболее востребованных материалов в изготовлении P.O.S.-продукции и торгового оборудования. Структура поверхности листа — глянцевая с лицевой стороны (защищена полиэтиленовой защитной плёнкой) и матовая с обратной.

Источник: «Зенон»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26