101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

За защитой в Sun Chemical

  • Теги
  • FSP |
  • 14 февраля 2005 г.
  • 1840

Потребность в защите продукции от несанкционированного копирования испытывает всё больше производителей. Помочь этому призваны методы защищённой печати, которой посвящён этот номер ФСП. Sun Chemical недавно сообщила о создании подразделения Sun Chemical Security, которое будет заниматься красками с защитными свойствами, применяемыми при печати валюты, документов и упаковки.

Необходимость усиления работы в этом направлении обосновал генеральный директор подразделения Джон Луппино, подчеркнувший, что контрафактная продукция, подделки и просто кражи наносят огромный ущерб современной экономике. На состоявшемся в Брюсселе международном конгрессе по борьбе с контрафактной продукцией заявлено, что за прошедший год ущерб составил 500 млрд долл.

Луппино рассказал, что компания давно организационно и технически действует на этом направлении. В октябре была приобретена Veritec (Verification Technologies), производящая системы идентификации. Ведутся партнёрские разработки в рамках альянса с InkSure Technologies, реализуемые под торговой маркой SunSure (кодированные специальными метками краски в комплекте с устройствами считывания). В 1999 и 2003 гг. были последовательно куплены английская Swale и французская AIC, производящие защитные краски и пигменты.

Источник: Sun Chemical
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29