101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Американский Exactus

  • Теги
  • FSP |
  • 14 февраля 2005 г.
  • 2199

Creo сообщила, что разрабатываемая система Exactus термального гравирования формных цилиндров для глубокой печати начнёт выпускаться в марте текущего года. Тестирование стартовало в конце декабря в типографии Reno Nevada компании RR Donnelley.

Есть два заказчика на Exactus и в Европе. Процесс термального гравирования состоит из нескольких этапов: нанесение термоустойчивого слоя на медный цилиндр, экспонирование его поверхности, проявление изображения, травление медной подложки электролитическим путём, удаление остатков защитного слоя. Разработанный фирмой ИК-термальный позитивный процесс Graviti является неаблативным, не чувствителен к спектру видимого излучения, обработка с помощью водных растворов.

Источник: Creo
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22