101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Электронная полиграфия

  • Теги
  • FSP |
  • 14 февраля 2005 г.
  • 2316

В ближайшие годы созданные из полимеров, в т. ч. полиграфическими методами, дешёвые электронные устройства (альтернатива RFID) изменят облик и внутреннее содержание вещей, будут идентифицировать упаковку. MAN Roland сообщила о вхождении в ассоциацию OEA (Organic Electronics Association), образованную в начале декабря прошлого года в рамках германской инженерной федерации (VDMA). Цель ассоциации — создание инфраструктуры для производства синтетических электронных компонентов.

Одним из восьми членов совета директоров консорциума стал Рейхард Бауман, возглавляющий отдел специальных проектов MAN Roland. Члены OEA полагают, что органическая электроника стремительно перемещается из лаборатории в производство.

Не только датчики RFID, но и другие их типы (солнечные батарейки, приборы для медицинских целей или потребительские электронные приборы) могут производиться полиграфическим способом. И OEA намерена сыграть здесь важную роль. MAN Roland тесно сотрудничает с Техническим университетом в Хемнице, где на машине Laborman токопроводящими полимерами были отпечатаны транзисторы.

Источник: HGS Group
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22