101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Копир для стекла

  • Теги
  • FSP |
  • 14 февраля 2005 г.
  • 2104

На состоявшейся в Дюссельдорфе glasstec-2004 компания Thieme представила цифровую систему печати по стеклянным поверхностям — CtG (Computer-to-Glass), базирующуюся на хорошо известном принципе электрофотографии. Разработка усовершенствованного, для стеклянных поверхностей, механизма лазерной печати принадлежит партнёрской фирме Schott. Хотя на выставке был показан монохромный аппарат с шириной печати 914 мм, в планах компании увеличить количество цветов до четырёх, а ширину печати — до 2700 мм. Процесс не требует растворителей или мощных сушек, а печать аналогична лазерным принтерам и цифровым копирам. Нанесённый на стекло тонер закрепляется в термической «печке». Наряду с CtG, фирма продемонстрировала новинки в традиционной для неё области — приложениях трафаретной печати по стеклу. Среди них — усовершенствованная автоматическая машина 3000 GS AM и модуль сушки, разработанный в партнёрстве с Tesoma.

Источник: Thieme
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22