101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Для рекламы и графики

  • 10 декабря 2004 г.
  • 3068

Специфические области применения трафаретной печати (работы по текстилю, стеклу и керамике) предъявляют высокие требования к качеству оттиска. intellitech сообщила о начале поставок новых трафаретных фотоэмульсий Saati. Серия Vitrum двойного отверждения устойчива к керамическим эмалям на основе воды и растворителей, а также УФ-краскам. Область применения — графическая печать, работы по текстилю и стеклянным изделиям, печать серебросодержащей пастой на автостёклах заднего вида. Высокое содержание твёрдых частиц и средняя вязкость обеспечивают низкий фактор RZ. Катализатор Fixer9 делает трафарет водонепроницаемым и износостойким.

Текстильная серия Textil с высоким содержанием твёрдых частиц (50%) обеспечивает создание трафарета в 300 микрон однократным покрытием. Толщина увеличивается с помощью дополнительных слоёв. Среди сфер применения — печать по одежде и текстилю с добавлением глиттеров. Может использоваться на ручном и автоматическом оборудовании. Имеется серия для промышленной ротационной печати по тканям. Версия Textil CTR — дихроматная сенсибилизированная эмульсия для УФ-засветки и фотогравировки — обеспечивает отличную адгезию с никелевыми сетками, устойчива к механическим и химическим воздействиям. Целевая область диазо-эмульсий Grafic — стандартная и рекламная графика, печать по компакт-дискам, полутоновая трафаретная печать больших форматов. Устойчива к сольвентным, пластизольным и УФ-краскам.

Источник: intellitech

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Первый из «флексографства» Hochen. G!Digital UTF-400D Plus. Принтер ARK-JET DTF JN-704. Новый уровень для Rotocon и HS Machinery. Голодные игры: как привлекать и удерживать. Притяжение «острова». Print Park 2025: смешались люди, кони и полиграфисты.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59