101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Проба под контролем

  • Теги
  • FSP |
  • 10 декабря 2004 г.
  • 2131

Немецкая GMG продемонстрировала очередную версию цветопробного программного решения GMG ColorProof o4 и новые продукты — систему контроля качества пробных отпечатков ProofControl o4, цветопробный пакет флексографской и упаковочной печати FlexoProof o4 и систему оптимизации использования красок в печатной машине InkOptimizer.

Среди нововведений в ColorProof — повышенный уровень автоматизации и упрощённая процедура внедрения пакета в системы управления технологическим процессом. Интеграция в пакет стандартов SWOP и Gracol — чёткий ответ на растущие требования к стандартизации и точным алгоритмам управления цветом.

ProofControl обеспечивает документирование и верификацию каждой цветопробы путём анализа контрольной цветовой полосы. В составе пакета спектрофотометр GretagMacbeth и миниатюрный принтер. Это часть более мощного пакета для удалённой цветопробы. Контроль — по стандартам SWOP и Gracol либо отраслевым или местным спецификациям. Пакет автоматически фиксирует отклонения по цвету и формирует защищённую базу данных утверждённых проб.

Следующая новинка — цветопробное решение FlexoProof o4 для флексографской и упаковочной индустрии. Специфика — акцент на контроль цветовой приводки, имитацию типа и цвета подложки (картон, бумага, плёнка). В составе решения — популярный модуль DotProof для генерации растровых контрактных проб.

Полезное нововведение — система InkOptimizer, успешно прошедшая тестирование в крупных типографиях. Её задача — автоматическое сокращение объёма хроматических цветов (базовых, за исключением чёрного и серого) в тираже, что сокращает потери краски на печатной машине до 25% при сохранении требуемого качества.

Источник: GMG

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109