101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Даёшь в два раза больше!

  • 15 марта 2004 г.
  • 2258

Успешное развитие технологий CtP немыслимо без расширения производства цифровых печатных пластин и их удешевления. Компания Creo объявила о покупке фабрики по производству пластин в г. Мидлвэй (Западная Виржиния, США), ранее принадлежавшей фирме Spectratech International. Приобретение включает производственные и прилегающие площади, оборудование, складские и производственные помещения. Как подчеркнул исполнительный директор Creo Амос Михельсон, теперь компания располагает мощностями по изготовлению негативных пластин высокой тиражестойкости, дополняющими собственную технологию позитивных пластин Creo PTP. Он подчеркнул, что компания имеет широкий круг заказчиков, пользующихся термальным оборудованием с негативными пластинами. Сейчас Creo анонсирует две негативных термальных пластины, базирующиеся на приобретённой технологии Fortis PN (тиражестойкость — 250 000 отт. без обжига) для газетного рынка и Mirus PN (тиражестойкость — 250 000 отт. без обжига, 1 млн — с обжигом) для рынка коммерческой печати и печати упаковки. Их продажи начнутся в конце года в Северной Америке, Европе, Африке, на Ближнем Востоке и в других регионах. Особенности Fortis — малое потребление воды в процессе печати, оптимизация на печать стохастики Stacatto 36 (1200 dpi), Mirus — работа с УФ-красками, оптимизация на печать стохастики Stacatto 10. По словам Михельсона, покупка фабрики удвоила производственные мощности Creo по выпуску печатных пластин.

Источник: Creo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26