101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

"Жёсткие" цвета Durst

  • Теги
  • FSP |
  • 1 ноября 2004 г.
  • 2299

Цифровая широкоформатная печать активно вторгается в сферы традиционной полиграфии. Компания Durst Phototechnik представила три дополнения для своих широкоформатных планшетных принтеров, работающих на УФ-чернилах: лак для создания спецэффектов, чернила белые кроющие и двух смесевых цветов. Цель — расширить диапазон услуг упаковочной печати, изготовления вывесок и другой рекламной продукции. Лак может применяться на широкоформатных принтерах Durst Rho 205. Белые кроющие чернила анонсированы для аппаратов Rho 205 и Rho 160, позволяя наносить белый фон на цветной или печатать цветом по предварительно загрунтованной поверхности. Это важно для получения яркого и контрастного изображения на прозрачном материале: стекле, пластике, виниле. Белая краска — ключ к «9-цветной» печати. На лицевую сторону плёночного материала наносится полноцветное изображение, а на оборотную — кроющая белая и те же стандартные 4 цвета. Чернила смесевых цветов Warm Red (тёплый красный) и Ocean Blue (морской волны) могут использоваться с принтером Durst Rho 205 и нацелены на создание качественных цветных изображений, особенно при печати по тканям.

Уже выпущены два чернильных набора для планшетных широкоформатных принтеров Rho 160 Plus и Rho 205 — Rigid Board Ink Set и Paper/Board Ink Set для печати по жёстким материалам, бумаге и ПВХ. Они обеспечивают отличную адгезию к изделиям на базе акриловых смол и поликарбоната без предварительной обработки поверхности. Первый может использоваться для печати по любому виду жёсткой поверхности и гарантирует 3-летний срок жизни изображений, устанавливаемых вне помещений. Второй — экономичный тип чернил для рулонных и жёстких материалов с бумажным или ПВХ-покрытием. Чернила ориентированы на создание изображений краткосрочной наружной рекламы и среднесрочной интерьерной.

Источник: Durst Phototechnik

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30