101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Почти пластик

  • 11 декабря 2003 г.
  • 2393

Бумага с необычными свойствами пополнила ассортимент «КОМУС Полиграфические сорта бумаги и картона» («КОМУС ПБСК»). Новинку недавно начала производить компания Gruppo Cordenons. Plike — контаминация двух английских слов (plastic и like), вызывающая ассоциации с прилагательными «подобный» и «приятный». Таково ощущение от похожей на пластик, благодаря особому составу покрытия, поверхности мелованной бумаги. Широкий диапазон плотностей (90, 140, 170, 330 г/м²) при пока четырёх решениях тонирования в массе (белый, слоновая кость, красный и чёрный цвета) привлекателен для всех, кто хочет произвести на свет истинно изящное, элитное издание или иное изделие из бумаги: конверты, новогодние игрушки, коробочки для ювелирных изделий или парфюмерно-косметической продукции и т. п.

Печатать на бумаге Plike рекомендуется высококачественными красками для невпитывающих поверхностей с добавлением трёхпроцентного сиккатива или красками на основе растительного масла. Plike необходимо перед послепечатной обработкой хорошо просушить, сложив тираж не очень высокими стопами, а хранить перед вывозом из типографии только в сухом месте.

Источник: «КОМУС ПБСК»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104