101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Бумага и дизайн: два конкурса

  • 4 сентября 2003 г.
  • 2153

Подведены итоги конкурсов, организованных известными производителями Gmund, Arjo Wiggins и поставщиком бумаги ГК «Регент».

15 июля были названы победители конкурса «Лучшее полиграфическое воплощение на бумагах фабрики Gmund», проходившего с 1 мая по 1 июля. 63 работы из Москвы, Уфы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и других городов судили представители типографии «Линия График», ГК «Регент» и информационного спонсора конкурса — журнала «КомпьюАрт». Представители фабрики GMUND не смогли лично присутствовать при обсуждении, но участвовали в подведении итогов заочно — им заранее были направлены фотографии всех работ, а при подведении итогов их оценки были учтены.

Главный приз получили рекламное агентство «Роден-98» и типография «Принт Класс». В сентябре их представители отправятся на фабрику Gmund, где не только вплотную прикоснутся к таинству создания дизайнерской бумаги, но и в полной мере насладятся баварским гостеприимством и отличным немецким пивом. Обладатели II и III мест — дизайн-студия «Грошев Дизайн» и дизайн-бюро «Трансмедиа Дизайн» — получили памятные дипломы и призы.

12 августа были названы имена счастливчиков — победителей конкурсов, посвящённых коллекциям «Конкуэрор» и «Кириус» от Arjo Wiggins. Безоговорочным победителем конкурса «Лучший покупатель» стала питерская компания «Грейт Принт». На конкурс «Лучшее полиграфическое воплощение» было представлено более 80-ти работ из разных регионов России. Главные призы достались дизайн-студии из Санкт-Петербурга «Креатив» (за создание фирменного стиля ресторана «Онегин») и московской компании «ССН Дизайн» (за пригласительный билет на оперу «Тоска»).

В октябре победителей ожидает знакомство с одной из фабрик Arjo Wiggins, достопримечательностями Шотландии и незабываемые вечера с танцами под звуки волынки и национальным шотландским напитком.

Участники, занявшие II и III места, — компании «Грошев Дизайн» и «Акопов Дизайн» — были отмечены памятными дипломами и подарками. Помимо основных номинаций, в этот раз жюри ввело дополнительную — «Приз зрительских симпатий», присужденный Дмитрию Ракитскому.

Источник: ГК «Регент»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30