101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP везде!

  • 4 сентября 2003 г.
  • 2117

В середине лета объявлено о выпуске на российский и украинский рынки двух видов бумаги Hewlett-Packard для повседневного использования: офисной HP и HP для дома и офиса (оба вида формата А4, по 500 л в пачке). Как заверяют создатели, бумага специально адаптирована для обеспечения максимальных качества, производительности и удобства при использовании с системами печати HP (под системой печати обычно понимается комплекс — принтер, картриджи, бумага или прозрачные плёнки), но оба вида полностью совместимы с принтерами и копирами других производителей. Проведённые разработчиками тесты показали, что офисная бумага HP в 6 раз прочнее, чем обычная машинописная.

В начале августа компания представила новый серый струйный фотокартридж HP № 59 и усовершенствованную фотобумагу высшего качества HP Premium Plus. Объявлено, что они позволяют любителям фотографии и профессионалам в своих цифровых студиях (дома, в офисе или фотолаборатории) создавать ч/б фотоотпечатки, выглядящие как качественно выполненные традиционные фото, не тускнеющие в течение целых поколений. Новые чёрные и серые чернила для серого струйного фотокартриджа HP № 59 передают тонкие оттенки серого в ч/б фото, отображают переливы, контрасты и мелкие детали в цветных при печати восемью цветами.

Лучшая фотобумага HP стала плотнее (280 г/м2) и содержит больше глянца. Выпускается в глянцевом и матовом исполнениях форматов A4 и 10x15 см. Глянцевая размером 10x15 см может снабжаться отрывным ярлычком, указывающим на то, что бумага оптимизирована для новых принтеров HP Photosmart 245, 7660, 7760 и 7960, печатающих без полей со всех сторон. Специальное покрытие на обратной стороне препятствует слипанию фотографий, когда они сложены в выходном лотке, и более устойчиво к царапинам и загрязнению.

Источник: HP

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105