101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Проторенным путём

  • 10 июля 2003 г.
  • 2060

Для винных и водочных этикеток обычно применяют специальную самоклеящуюся бумагу и плёнку. Это связано с требованиями к внешнему виду этикетки и особенностями «эксплуатации» бутылок. Для самоклеящихся винных этикеток используют или бумагу литого мелования (водка), или элитную натуральную (вино), часто с тиснением и имитирующие старину, что подчёркивает благородное происхождение вина.

Для шампанского и белого вина предполагается воздействие воды и льда. Поэтому бумага не должна разрушаться и деформироваться при длительном воздействии влаги, а клей — прочно удерживать этикетку в холодных и влaжных условиях.

В ГК «Дубль В» считают, что для винных этикеток особенно подойдут две новых серии бумаги: COR White 80 и COR Beige 80 (белая и бежевая чистоцеллюлозная бумага с тиснением «верже»); Free Life B 80 и Free Life C 80 (белая и бежевая экологически чистая бумага из вторичного сырья, некаландрированная). Поставляется с клеем P10 на каучуковой основе, предназначенным для сложных и влажных поверхностей.

Источник: ГК «Дубль В»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29