101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

UPM-Kymmene будет бороться за MACtac

  • 5 июня 2003 г.
  • 2179

Объявляя финансовые результаты первого квартала 2003 финансового года, компания UMP-Kymmene выразила удивление тем, что министерство юстиции США объявило о намерении блокировать поглощение американского производителя самоклеящихся материалов MACtac. По мнению представителей UPM-Kymmene, это поглощение только усилит конкуренцию, а следовательно, выгодно конечным потребителям, поэтому компания намерена отстоять свою позицию и завершить сделку.

Входящая в UPM-Kymmene компания Raflatac занимает относительно небольшую долю американского рынка «самоклейки», а поглощение MACtac позволит Raflatac представить в США полный ассортимент своих продуктов и повысить конкурентоспособность. Даже после слияния доля Raflatac на американском рынке составит всего около 15%.

Нынешнее положение Raflatac за океаном достигнуто за счёт высокого качества продуктов и обслуживания клиентов, а также конкурентных цен. Министерство юстиции признало, что присутствие UPM-Kymmene на американском рынке станет положительным фактором, подчеркнув, что благодаря «усилившейся конкуренции, заказчики самоклеящихся материалов получат возможность их покупки по более низким ценам, при лучшем качестве и сервисе». При этом создаётся впечатление, что официальные лица в правительстве США не учитывают наблюдавшегося в последние годы устойчивого снижения цен на «самоклейку». Дело должно поступить суд в начале июня 2003 г.

Тем не менее UPM-Kymmene объявила о намерении тесно сотрудничать с антимонопольным департаментом министерства юстиции США в ходе «криминального расследования возможного сговора о фиксации цен и других форм нарушений законодательства в индустрии производства самоклеящихся материалов». К моменту объявления (конец апреля) компания не располагала дополнительной информацией о расследовании или запросах от правительственных ведомств.

Источник: UPM-Kymmene

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30