101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Designer Road Show

  • 5 июня 2003 г.
  • 2194

23 апреля в клубе «Муха» компания Map Paper в нетрадиционном для подобных мероприятий стиле road-show презентовала новые коллекции дизайнерской бумаги Lessebo Design и Scandia 2000. На мероприятии, собравшем более 100 человек, представитель завода Klippan AB Сорен Рудмер рассказал о деятельности и ассортименте предприятия; главный дизайнер компании Svenskt Papper (Швеция) Карин Тингстедт поведал об основных направлениях и особенностях дизайна в разных странах, сопоставив традиции и стили; сотрудник Klippan AB Чьель Андерссон продемонстрировал образцы работ, отпечатанные на бумагах Lessebo и Scandia, сравнивая различные технологии печати. Все гости получили папки с образцами.

Компаниям «Союз Дизайн» и «Открытое письмо» были вручены призы от компании Klippan AB за лучшие работы на бумаге Scandia 2000. Это немелованная, высокой белизны (ISO 101%) бумага, с поверхностной, pH-нейтральной проклейкой; плотность 45–270 г/м2. Из неё изготавливаются конверты различных форматов.

Lessebo Design 1.3 — немелованная чистоцеллюлозная бумага; плотность — 100–250 г/м2. Состоит из химической массы, не содержащей хлора, и соответствует требованиям архивного хранения (сертификат ISO 9706).

Источник: MAP Paper

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105