101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Современная этикетка: самоклеящиеся материалы, краски, фольга

  • 7 апреля 2003 г.
  • 2269

Двухдневный семинар с таким названием в преддверие выставки «Этикетка 2003» прошел в офисе ГК «Дубль В»: 19 февраля — для сотрудников ГК «Дубль В», 20 февраля — для представителей типографий. Семинар носил технологический характер и был посвящен современным материалам для этикеточной продукции, проблемам, возникающим при производстве, и путям их решения. От немецкого производителя УФ-красок и лаков компании Zeller+Gmelin доклады сделали директор по продажам г-н Нато и главный технолог д-р Швайгер. Г-н Нато коротко рассказал о компании Zeller+Gmelin (истории, структуре, специализации) и подробнее остановился на ее новых разработках в области красок и лаков УФ-отверждения:

— УФ-краски и лаки для всех видов печати (офсетная, глубокая, флексографская, трафаретная, сухой офсет);
— специальные продукты, разработанные для защиты от подделок и промоушен-эффекта: УФ-флуоресцентные краски, флуоресцентные дневного освещения, термохромные, магнитные, стираемые, УФ-флуоресцентные лаки, УФ-лаки со специальными эффектами;
— клей для ламинации и др.

Г-н Нато отметил, что у российского рынка этикеточной продукции очень большой потенциал для роста. Д-р Швайгер подробно рассказал о использовании УФ-красок при термотрансферной и термопечати, о послепечатной обработке этикетки (лакировании, лазерной печати, тиснении фольгой), проблемах при работе с УФ-красками и лаками, способах их решения.

Бренд-менеджер по самоклеящимся материалам Нина Лепихова ознакомила слушателей с широким ассортиментом ролевых самоклеящихся материалов и услугами по резке и размотке ролей. Бренд-менеджер отдела фольги В. Мисонжник рассказала о защитных технологиях Leonhard KURZ для этикеточной промышленности.

Доклады вызвали живой интерес у аудитории и обсуждение с представителями компании Zeller+Gmellin и менеджерами «Дубль В» различных технологических проблем. В конце присутствующих ждала презентация элитного напитка — виски Johnnie Walker.

Источник: ГК «Дубль В»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29