101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

"Эфалин" в числах

  • 13 сентября 2002 г.
  • 2772

В Publish № 2, 2002 была опубликована статья «Переплет выбирает… покупатель», посвященная переплетным материалам. В этой статье утверждалось, что «в отличие от «Эфалина» Nortex стоек к истиранию». При этом, правда, не приводились числовые характеристики стойкости к истиранию упомянутых переплетных материалов.

ГК «Дубль В» давно и успешно торгует «Эфалином»; сам материал хорошо известен российским печатникам и пользуется у них вполне заслуженной репутацией и популярностью. «Эфалин» специально производится из лучшей длинноволокнистой целлюлозы с высокой прочностью на разрыв, и нам не известны факты, когда бы прочностные свойства «Эфалина» вызывали нарекания. Поэтому мы провели детальные испытания «Эфалина» в лаборатории кафедры материаловедения МГУП. Ниже приводятся некоторые результаты измерений.

Прочность на истирание (ИМР), циклов: 26.

Прочность на излом, число двойных перегибов: машинное направление — 1745, поперечное направление — 937.

Разрывная длина, м: машинное направление — 10 222, поперечное направление — 5056.

— Михаил Козлов, ГК «Дубль В»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23