101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Содружество бумажных оптовиков предупреждало...

  • 13 сентября 2002 г.
  • 3297

По мнению компаний-членов Содружества бумажных оптовиков (СБО), а также других участников бумажного рынка, в сентябре произойдет повышение цен на некоторые сорта бумаги и картона, обусловленное несколькими причинами.

15 июля на мировых финансовых рынках, а затем и в России впервые евро стал дороже доллара. Для экспортеров девальвация рубля относительно европейской валюты означает повышение конкурентоспособности на западном рынке. Но европейские товары, закупаемые за евро и импортируемые в Россию, наоборот, дорожают.

При ценообразовании любого продукта решающее значение имеет стоимость исходного сырья. Соответственно, основным определяющим фактором при образовании цен на бумагу являются цены на целлюлозу, динамика роста которых за последние месяцы отражена в диаграмме сверху.

О необходимости пересмотра цен с началаом осеннего сезона говорит и продолжающийся рост цен на макулатуру. Возрастание роли экологического фактора в производстве напрямую ведет ко все более активному использованию макулатуры в изготовлении бумажной продукции.

С учетом вышеупомянутых выше факторов, члены СБО ( «Александр Браун», «Комус», «Петробумага», ГК «Регент», ГК «Дубль В») будут вынуждены повысить цены на бумагу и картон, производимые европейскими компаниями, т. к. покрывать издержки за счет своих средств с учетом низкой рентабельности реализации этих полиграфических материалов не представляется возможным.

Источник: СБО

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30