101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

"Регент-Арт" представляет: бумага и четыре картона

  • 10 июня 2002 г.
  • 4155

С приближением горячей поры изготовления блоков для ежедневников и календарей потребность в качественной офсетной бумаге растет с каждым днем. ТС «Регент-Арт» представляет на российском рынке новую офсетную немелованную чистоцеллюлозную бумагу «Амбер График» шведского концерна Trebruk AB Group (фабрика Kostrzyn Paper). Масса 1 м2 — от 60 до 170 г.

Продукция этой фабрики до сих пор не была представлена на российском рынке, так что «Амбер График» — первое знакомство отечественных полиграфистов с этим мировым производителем.

Кроме офсетной бумаги ТС «Регент-Арт» начал поставки картона «ЭнсоКоут» и «ЭнсоГлосс» от Stora Enso. Чистоцеллюлозный картон «ЭнсоКоут» имеет двухслойное мелованное покрытие лицевой стороны (белизна — 90%), а оборотная (белизна — 89%) покрыта пигментом для улучшения внешнего вида и печатных свойств; масса 1 м2 — от 170 до 380 г. Картон «ЭнсоГлосс» имеет двустороннее двухслойное мелование; масса 1 м2 — от 190 до 350 г.

Согласно данным агентства Pira International, в ближайшие годы в Европе прогнозируются высокие темпы роста индустрии упаковки пищевых продуктов. Соответственно потреблению охлажденных и свежих продуктов будет расти и упаковочный сектор — около 18% в год. А самым быстрорастущим в этом секторе был признан российский упаковочный рынок — темпы роста здесь составляют примерно 20% в год. Реагируя на эти изменения, Группа Компаний «Регент» ввела в свой ассортимент картоны от «Ди Индрахт Картон» (Голландия).

«Новоплекс» и «Груноплекс» — это упаковочные макулатурные картоны полного мелования и повышенной жесткости с беленым и серым оборотом. В отличие от обычных макулатурных картонов они почти на 20% легче, что дает большую печатную поверхность на единицу массы и позволяет получить экономию при транспортировке. Новые картоны предназначены для производства упаковки промышленных товаров и пищевых продуктов (в т. ч. замороженных), обеспечивающей сохранность содержимого при хранении и транспортировке, например, для тортов, пирожных с кремом, мороженого, фотопленки.

С этими и другими материалами можно будет ознакомиться на выставке «Росупак»: как на стенде компании в 11 павильоне, так и на стендах ряда поставщиков полиграфического оборудования, где будет производиться демонстрационная печать на бумаге и картоне из ассортимента ТС «Регент-Арт».

Источник: ГК «Регент»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30