101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Нескучный картон

  • 6 мая 2002 г.
  • 2087

Компания MAP Paper организовала выступление Томми Бергерстоля — менеждера по региональным продажам шведской компании Iggesund Paperboard, выпускающей чистоцеллюлозный картон серии Invercote. Такие его марки, как Creato, Albato и G, уже известны на российском рынке, однако, как отметил Бергерстоль, сферы их применения гораздо шире, чем это принято считать.

Начав свое выступление с наглядного экскурса в особенности строения и технологии изготовления картона Invercote, Томми плавно перешел к обсуждению, как те или иные особенности материала помогают в создании различных видов полиграфической продукции.

Например, высокая белизна картона может быть подобрана так, чтобы совпадать с аналогичным показателем мелованной бумаги, что позволяет использовать для запечатки не только внешние, но и внутренние обложки брошюр: белизна левой и правой полос первого разворота (левая сторона — оборот обложки из картона) оказываются визуально идентичными.

Другой пример: красочная объемная открытка со сложной лазерной высечкой. Практика показывает, что такие изделия получаются только из картона с очень высокой механической прочностью.

Демонстрация примеров удачных работ с использованием картона и ответы на вопросы заняли целый час — но присутствующие потратили это время с пользой.

— И. Т.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Исторический номер

Логично было бы сделать номер с темой «Книжная печать» на подходящей бумаге — мы так и сделали.

Дорогой друг дизайнера

Области применения дизайнерской бумаги, тенденции, новинки и перспективы рынка.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29